Стартовал II Всероссийский конкурс "Правовая Россия"

  В НОМЕРЕ:

Стартовал II Всероссийский конкурс "Правовая Россия"



 

Стартовал II Всероссийский конкурс "Правовая Россия"

Леонид ШерТатьяна Кабанова, отдел развития торговой марки компании "Гарант"

День Конституции Российской Федерации юристы по праву считают своим профессиональным праздником.

12 декабря 2006 года стартовал II Всероссийский конкурс "Правовая Россия". Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ уже во второй раз подготовила для всех тех, кто причастен к созданию правовой России, настоящий праздник - полезное и увлекательное состязание.

Правовой конкурс - это всегда замечательное событие и возможность проверить собственные знания и навыки. Каждый участник имеет шанс подтвердить свою квалификацию, получить признание коллег и провести время с пользой. К соревнованию приглашаются специалисты, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, а также студенты юридических и экономических факультетов вузов из всех уголков нашей большой страны.

Итоги прошлого года показали, что правовой конкурс пользуется огромной популярностью: для участия в первом конкурсе "Правовая Россия" зарегистрировалось около 7000 человек более чем из 370 городов России - от Калининграда до Южно-Курильска!

Участники отборочного тура первого конкурса тепло откликнулись на приглашение организаторов и выразили желание попробовать свои силы и в этом году. "Я обязательно буду участвовать, с нетерпением ждала начала нового конкурса и очень надеюсь на успех! - отметила лауреат первого конкурса Наталья Осадчая (PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V., Legal Associate). - Спасибо вам за то, что вы продолжаете эту замечательную идею организации подобных профессиональных конкурсов. После того как я стала лауреатом конкурса, у меня появилось больше проектов, связанных с тематикой выбранной номинации".

Конкурс проходит дистанционно, что очень удобно, - участвовать в нем может вся Россия! Не нужно никуда ехать и отвлекаться от работы или учебы - достаточно иметь компьютер с доступом в Интернет. Регистрация участников проходит на сайте www.garant.ru и продлится до 23 февраля 2007 года. Спешите, дорогие друзья, и вы сможете принять участие в соревновании профессионалов!

Традиционно оценивать мастерство конкурсантов будут ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти. В Научно-экспертный совет конкурса вошли: председатель Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькин, начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Г.П. Ивлиев, советник Президента РФ В.Ф. Яковлев, управляющий партнер юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" С.Г. Пепеляев, декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.К. Голиченков, член Президиума Российской академии наук О.Е. Кутафин, заведующий кафедрой гражданского права МГУ им. М.В. Ломоносова Е.А. Суханов, заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ по научной работе Ю.П. Орловский, заместитель директора Института государства и права Российской академии наук Н.Ю. Хаманева.

Задание первого тура конкурса включает 15 вопросов из различных отраслей права. Кроме знаний в сфере юриспруденции, вопросы этой части конкурса помогут проверить участников на внимательность, логичность мышления, умение работать с большими массивами правовой информации в разных отраслях права. Эти качества наряду с хорошей теоретической подготовкой и опытом превращают юриста и экономиста в настоящих специалистов своего дела. В ходе следующего этапа - основного тура конкурса - участникам предстоит выполнить специальное задание по выбранным номинациям.

Все конкурсанты получат дипломы об участии во II Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в мае 2007 года. Подробную информацию об условиях, номинациях конкурса и требованиях к участникам можно получить на сайте www.garant.ru. Включайтесь в конкурс "Правовая Россия" - и вы получите великолепную возможность подтвердить свой профессионализм и достичь новых высот! Желаем всем конкурсантам победы!

 

следующая статья


Грани Гаранта I квартал 2007. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, Москва, Воробьевы горы, МГУ.
c ООО НПП "Гарант-Сервис", 2007. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.