"Домашняя правовая энциклопедия" — советы на все случаи жизни

  В НОМЕРЕ:




"Домашняя правовая энциклопедия"
советы на все случаи жизни!

Павел ПолонскийПавел Полонский, главный редактор издания "Домашняя правовая энциклопедия"

Издание "Домашняя правовая энциклопедия" предназначено для широкого круга пользователей и дает ответы на юридические вопросы, которые могут возникнуть в повседневной жизни любого человека.

"Энциклопедия" существует в нескольких видах: книга, электронное издание на диске, а также оперативно обновляемая интернет-версия избранных разделов справочника.

В книге простым и понятным неспециалисту языком изложены нормы российского законодательства, регулирующие наиболее актуальные для всех граждан стороны жизни, такие как семья, дом, дети и их обучение, медицина, служба в армии, пенсии, автомобили, банковские счета и другие. Несколько разделов посвящены юридическому ликбезу в наиболее важных для граждан вопросах: обращение в суд, помощь адвоката, гражданское право, защита прав потребителей, налоги.

В помощь читателю приводятся практические примеры и образцы документов — договоров, заявлений, доверенностей. Материал структурирован таким образом, чтобы максимально облегчить нахождение нужной информации. Каждый раздел справочника снабжен подробным оглавлением. Есть также Словарь-путеводитель, содержащий более 2,5 тысяч терминов и понятий, сопровожденных ссылками на соответствующие места в книге.

Несмотря на простоту изложения, авторы постарались не отступить от юридической корректности формулировок. У читателя, которому требуется более глубокое изучение вопроса, есть возможность ознакомиться с первоисточниками. В книжное издание вклеен конверт с диском-приложением нормативных источников. Электронное издание использует все возможности системы ГАРАНТ Платформа F1 ЭКСПЕРТ: к услугам пользователя самый полный набор поисковых и аналитических инструментов системы.

В 2007 году издательство "Эксмо" совместно с компанией "Гарант" выпустило три издания книги "Домашняя правовая энциклопедия". Также в 2007 году вышла первая электронная версия на компакт-диске.

В конце апреля 2008 года вышло второе электронное издание. Многие разделы подверглись существенной переработке. Добавлен ряд новых тем, в частности о медицинской экспертизе, автотранспортных услугах, выезде за границу несовершеннолетних, потребительском кредитовании, наследовании пенсионных накоплений. Материалы приведены в соответствие с состоянием законодательства на 1 апреля 2008 года.



Грани Гаранта I-II квартал 2008. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2008. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.