Годовой отчет - приоритет N 1

В НОМЕРЕ



Годовой отчет - приоритет N 1

Вне зависимости от ситуации на финансовом рынке и других внешних факторов с началом года для бухгалтеров и работников финансовых подразделений начинается напряженный период - подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности за прошедший год.

Для успешной работы над этими документами в течение всего отчетного периода необходимо отслеживать все изменения в законодательстве и запоминать огромное количество информации. А ведь обилие изменений и нюансов правового регулирования может запутать даже опытного специалиста. Проявляя заботу о своих пользователях, компания "Гарант" и ее официальные партнеры предлагают глобальную правовую поддержку бухгалтера, включающую в себя актуальную информацию и квалифицированную помощь от ведущих профессионалов в области налогов и бухучета. В рамках акции "Годовой отчет-2008" каждый специалист получит достоверную информацию об изменениях в законодательстве, подборку консультаций экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ, а также автор-ские книги и аналитические статьи. Все это окажет помощь при составлении отчетности за 2008 год, а широкие возможности системы ГАРАНТ позволят решить профессиональные задачи грамотно и в срок.

Материалы, посвященные подготовке и сдаче годового отчета, подключены сразу в несколько информационных блоков системы ГАРАНТ. Так, блок "Бухучет и аудит: разъяснения и консультации", включающий в себя подборку из более чем 100 тыс. материалов профессиональной финансовой прессы, дополнен новыми статьями и комментариями, касающимися формирования бухгалтерской и налоговой отчетности за 2008 год. Полностью переработаны шесть томов "Практической налоговой энциклопедии" - регулярно актуализируемого справочника по налогам. Блок "Большая библиотека бухгалтера", содержащий более 450 объемных книг, пополнился актуальными изданиями: книгами "Годовой отчет 2008. Сквозной пример" Лапиной О.Г., "Годовой отчет-2008" Мещерякова В.И. и многими другими. Представленная в них информация полностью посвящена практическим вопросам составления отчетности в организациях и станет замечательным подспорьем для решения сложных правовых задач, возникающих при подготовке годовой отчетности. Более подробно о материалах системы ГАРАНТ, которые помогут вам подготовить годовой отчет, читайте на стр. 2 этого номера.

Чтобы принять участие в акции "Годовой отчет-2008", достаточно в период с января по март стать пользователем системы информационно-правового обеспечения ГАРАНТ. Если вы уже успешно работаете с системой ГАРАНТ, то вам будет интересно и полезно ознакомиться с новыми услугами и возможностями или расширить существующий комплект обслуживания. Например, приобрести Пакет услуг Правового консалтинга, перейти на мобильную или сетевую версию системы ГАРАНТ, включить в ваш комплект новые блоки или внести аванс за обслуживание.

Всем участникам акции вручаются полезные подарки:

  1. Книга "Годовой отчет за 2008 год" Лапиной О.Г.
    К книге прилагается диск со специальным выпуском системы ГАРАНТ, содержащим документы, на которые ссылается автор.
  2. Приглашение на Всероссийский спутниковый онлайн-семинар
    Современная технология онлайн-семинаров позволяет в режиме реального времени из любого города нашей страны увидеть выступление авторитетного специалиста, транслируемое из Москвы, а также сразу получить ответы на заданные вопросы. Компания "Гарант" организовала серию Всероссийских спутниковых онлайн-семинаров, посвященных подготовке годового отчета:
    • 22 января 2009 года - Воробьева Е.В. "Вопросы по заработной плате и сопутствующим налогам";
    • 26 февраля 2009 года - Лапина О.Г. "Годовой отчет за 2008 год".
  3. Специальный консультационный блок "2009 лучших консультаций службы Правового консалтинга ГАРАНТ"
    В подборке содержатся ответы на вопросы по актуальным налоговым и бухгалтерским темам, предлагаются пути решения проблемных или затруднительных ситуаций при подготовке отчетности.

Все участники акции получат незаменимые при составлении годовой отчетности подарки и дополнительную уникальную информацию в системе ГАРАНТ, которая послужит надежной основой для принятия верных решений при подготовке и сдаче годового отчета!


Грани Гаранта. Спецвыпуск. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2008. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.