Законодательство в схемах - интерактивная технология для профессионалов

В НОМЕРЕ



ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СХЕМАХ - ИНТЕРАКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Пользователи системы ГАРАНТ получают полный объем актуальной правовой информации, подробных комментариев и разъяснений. Профессиональный анализ и экспертная интерпретация документов сочетаются с доступностью и наглядностью восприятия материала.

Еще в 2001 году система ГАРАНТ предложила своим пользователям новый уникальный вид информации - схемы по законодательству. Это консультации и разъяснения, которые в наглядной и компактной форме представляют основы российского законодательства. Схематичная подача информации позволяет быстро уловить содержание объемных и непростых норм права.

Сложные правовые нормы в виде простых таблиц, графиков, четких алгоритмов и текстовых выдержек становятся понятны для специалистов, даже если они знакомятся с информацией, лежащей вне области их профессиональной деятельности. Зачастую информационные потребности бухгалтера и юриста пересекаются, и в таких случаях быстро и просто расширить свой профессиональный кругозор поможет информация в виде схем.

В текущих экономических условиях, когда задачи становятся все сложнее и многочисленнее, а одному сотруднику приходится выполнять функции сразу нескольких профессионалов, информация в сжатой и наглядной форме полезна и своевременна как никогда. Схемы являются надежным навигатором в обширном и часто запутанном российском законодательстве, помогая пользователю разобраться в новых вопросах, получить своевременную и грамотную консультацию, принять верное решение. Информационные блоки "Законодательство в схемах" и "Законодательство в схемах. Налоги, бухучет" - это эффективный рабочий инструмент, позволяющий клиенту быть сильным игроком на российском правовом поле.

Весной 2009 года схемы, представленные в системе ГАРАНТ, переведены в новый, полностью интерактивный формат. Изменился не только внешний вид: на смену простому тексту пришла прогрессивная технология, превратив схемы в красивые анимированные ролики. Схемы сегодня - это графическое представление, анимация, цветные вставки, всплывающие подсказки и комментарии. Из текста схемы можно перейти к упоминаемым нормативным документам, а представленный на экране раздел схемы легко распечатать. При этом, как и раньше, пользователям не потребуется устанавливать на свой компьютер никаких дополнительных программ.

Ко всем схемам создано единое оглавление - путеводитель по схемам. В нем представлены основные темы, каждая из которых детализирована по названиям конкретных схем. К путеводителю можно перейти из любой схемы, ссылка на него располагается в верхней правой части основного окна системы.

Интерактивные схемы в системе ГАРАНТ можно найти всеми традиционными способами: с помощью Базового поиска, карточки поиска по реквизитам и Правового навигатора. Блоки "Законодательство в схемах" и "Законодательство в схемах. Налоги, бухучет" регулярно пополняются новыми схемами и своевременно актуализируются в соответствии с изменениями в законодательстве. Вы можете быть уверены, что информация, представленная в схемах, соответствует действующему законодательству.

Обновленные блоки "Законодательство в схемах" и "Законодательство в схемах. Налоги, бухучет" являются уникальными информационными продуктами, не имеющими аналогов на рынке правовой информации. Используйте преимущества передовых технологий, реализованные в системе ГАРАНТ, для профессионального роста и развития вашего бизнеса!

В период с мая по июль компания "Гарант" и региональные партнеры проводят акцию, в рамках которой вы сможете приобрести интерактивный блок "Законодательство в схемах" на выгодных условиях. Подробнее об условиях акции спрашивайте у вашего менеджера по обслуживанию системы ГАРАНТ.


Грани Гаранта. II квартал 2009 года. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.