Новости и аналитика Инфографика Купить автомобиль без риска – миссия выполнима!

Купить автомобиль без риска – миссия выполнима!

Покупка как нового, так и подержанного автомобиля представляет собой очень рискованное мероприятие, поскольку покупатель может быть легко введен в заблуждение недобросовестным продавцом или мошенником. 

Огромное количество объявлений в Интернете размещено профессиональными мошенниками, раскинувших свои сети в поисках неопытных покупателей, польстившихся на дешевизну предложений. А недобросовестные владельцы автосалонов с готовностью нарушают действующее в сфере защиты прав потребителей законодательство, пытаясь любой ценой привести в автосалон покупателя и продать ему то, что тому совершенно не нужно.

С фальшивыми объявлениями и ненадлежащей рекламой можно столкнуться при покупке любой марки автомобиля, поэтому следует быть готовым противодействовать мошенникам и манипуляторам. В противном случае покупатель рискует купить автомобиль не той комплектации, которую планировал, либо по более высокой цене, а то и вообще остаться без денег и без машины.

Об основных рисках, которые возникают при покупке автомобиля и способах их снижения, – в инфографике.

Присылайте ваши истории в редакцию, если вы столкнулись с иными способами обмана: editor@garant.ru.

 Получат ли "серые" вкладчики карт-бланш?

Документы по теме:

Читайте также:

Определены автомобили, по которым транспортный налог уплачивается в повышенном размере
Речь идет об автомобилях средней стоимостью от 3 млн. руб. При расчете налога по ним применяются повышающие коэффициенты.

Новый алгоритм купли-продажи автомобиля

Новый алгоритм купли-продажи автомобиля
С 15 октября 2013 года вступил в силу новый административный регламент, существенно упрощающий процедуру купли-продажи транспортных средств и прицепов. Что делать, если вы хотите продать или купить автомобиль? Как оставить себе прежние госномера? Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Как сэкономить на госпошлине? Что делать, если новый владелец не перерегистрирует автомобиль на себя? Как правильно оформить куплю-продажу автомобиля и зарегистрировать его в ГИБДД? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нашей инфографики.

Автомобильная азбука

Автомобильная азбука
11 января 2014 года в мире отмечается Международный день "Спасибо" (International Thank You Day). Как известно, водители при управлении автомобилем используют определенную систему условных сигналов, в которой на первом месте находится именно это слово, выражаемое с использованием аварийной сигнализации. Об этом и других важных сигналах автомобильной азбуки, которые могут пригодиться вам на автодорогах, узнайте из нашей инфографики.

Читать ГАРАНТ.РУ в и