Новости и аналитика Инфографика 10 важных изменений законодательства в сентябре 2014 года

10 важных изменений законодательства в сентябре 2014 года

В сентябре 2014 года вступает в силу 351 принятый ранее нормативно-правовой акт. Наиболее важным событием месяца стало вступление в силу поправок в ГК РФ. На этот раз изменению подверглись положения кодекса о юридических лицах. В частности, было радикально сокращено количество организационно-правовых форм, в которых могут создаваться юридические лица. Однако срочная перерегистрация никому не требуется: учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до 1 сентября 2014 года, подлежат приведению в соответствие с ГК РФ при первом изменении их учредительных документов. То есть, специально вносить в них изменения не требуется. 

Получила дальнейшее развитие инициатива с возвращением нормативов ГТО. Установлены государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО. Требования к уровню физической подготовленности на сдачу нормативов ГТО подразделены по возрастным группам на 11 ступеней. Каждая ступень включает набор обязательных испытаний и тестов по выбору, требования к оценке уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта, а также рекомендации к недельному двигательному режиму. Предусмотрено три уровня трудности нормативов, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО, отдельно для мужчин и женщин.

К примеру, мужчинам в возрасте от 18 до 24 лет из обязательных тестов на золотой знак отличия ГТО требуется пробежать стометровку за 13,5 сек., затем пробежать три километра за 12 мин. 30 сек., подтянуться 13 раз и столько же раз выполнить наклоны вперед.

Какие еще наиболее важные законы вступают в силу в России в сентябре 2014 года, узнайте из нашей инфографики.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

10 важных изменений законодательства в сентябре 2014 года

 

Документы по теме: Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Прощайте, ОАО и ЗАО

Прощайте, ОАО и ЗАО
С 1 сентября акционерные общества будут создаваться в форме публичных и непубличных обществ. Помимо ЗАО и ОАО, уйдут в прошлое и ОДО. И это далеко не весь перечень поправок в ГК РФ, касающихся форм организаций.

 

Два директора в одной организации? Вполне законно
С 1 сентября вступят в силу поправки в ГК РФ о юрлицах. О таких новшествах, как типовой устав, адрес организации, назначение двух директоров, сочетание нескольких форм реорганизации и др. – наш материал.

 

Евгений Суханов

 

Всегда ли хорош компромисс? Обсуждаем изменения в ГК РФ
Заместитель председателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д. ю. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ

 

 
Читать ГАРАНТ.РУ в и