IT
Новости и аналитика Инфографика Минимизируем возможные негативные последствия при получении и использовании электронной подписи

Минимизируем возможные негативные последствия при получении и использовании электронной подписи

Нужна электронная подпись? Удостоверяющий центр ГАРАНТ поможет подобрать и приобрести сертификат электронной подписи и для юридического, и для физического лица.

Подробнее

В мае 2019 года в России зафиксирован первый известный случай отъема квартиры путем манипуляций с документами в результате использования электронной подписи. Вопрос является серьезным: масштабы мошенничества с данными цифрового профиля могут иметь разрушительные последствия, на месте потерпевшего может оказаться любой. Пока соответствующий законопроект о предотвращении мошенничества с электронной подписью при регистрации прав на недвижимость находится на рассмотрении у депутатов, эксперты Ассоциации РОСЭУ и компании "Гарант" подготовили полезную памятку по профилактике возможных негативных последствий при получении и использовании электронной подписи.

Рассмотрим основные ситуации, при которых возникают риски для пользователя электронной подписи, и как их минимизировать.

Сохранить и распечатать

Памятка владельцу электронной подписи

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: