Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Практическая конференция «Налоговые споры: стратегия победителей. Техники судебного представительства»

Практическая конференция «Налоговые споры: стратегия победителей. Техники судебного представительства»

Дата проведения: 17 ноября 2016 г.

Место проведения: Москва, Marriott Moscow Royal Aurora и прямая трансляция в региональные отделения ИРСОТ и на персональные компьютеры

Организатор: ИРСОТ

Текущая экономическая ситуация и реформа судебной власти существенно повлияли на результаты налоговых споров в пользу налоговых органов. Критике подвергается как количество рассматриваемых ВС РФ налоговых дел, так и качество правовых позиций, зачастую выражающих принципиально разные взгляды на одни и те же вопросы.

В этих условиях бизнесу особенно важно трезво оценивать свои шансы на успешный результат, уметь находить «слабые» места и методологически правильно выстраивать стратегию защиты по «спорным» аспектам тех или иных операций.

Конференция пройдет в формате моделируемого судебного процесса. Какие техники представительства могут быть задействованы и как реализованы – покажем на сквозном примере спора по трансфертному ценообразованию, что удвоит эффект вашего участия в конференции.

В проекте принимают участие ведущие налоговые судебные юристы, вошедшие в десятку сильнейших по международному рейтингу лидеров в области разрешения налоговых споров Tax Controversy Leaders 2016 по версии журнала International Tax Review.

В течения дня участники конференции «пройдут» путь от подготовки иска до производства в ВС РФ. Отдельно будут рассмотрены обращения в КС РФ и взаимосогласительные процедуры.

Генеральным контент-партнером является налоговая практика первого уровня по качеству и надежности предоставления услуг Международной юридической фирмы Dentons.

 

 

ПРОГРАММА и РЕГИСТРАЦИЯ