Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международная конференция "Административная юстиция: сравнительный и российский контексты" – II Сибирские правовые чтения

Международная конференция "Административная юстиция: сравнительный и российский контексты" – II Сибирские правовые чтения

Дата проведения: 29-30 сентября 2016 г.

Место проведения: Тюмень

Приглашаем Вас 29-30 сентября 2016 года на Международную конференцию «Административная юстиция: сравнительный и российский контексты» – II Сибирские правовые чтения, посвященные развитию административного судопроизводства в России.

Сибирские Правовые чтения учреждены Тюменским государственным университетом в 2014 году. Их миссия – создание дискуссионной площадки для обсуждения современных проблем и тенденций развития права, для обмена опытом, установления широких связей с учеными и практиками Сибири, других регионов России, иностранных государств.

Первые Сибирские Правовые чтения были посвящены юбилею Судебной реформы Александра II, которой 20 ноября 2014 г. исполнилось 150 лет, а также текущему реформированию российской судебной системы и специализации судов и судей в Российской Федерации.

В конференции примут участие ведущие ученые в области юриспруденции из высших учебных заведений Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Азии, которые поделятся зарубежным опытом административного судопроизводства. В свою очередь, отечественные специалисты расскажут об особенностях российской судебной власти.

 

Для гостей запланирована экскурсия в Тобольск, в ходе которой они смогут познакомиться с историей, культурой и архитектурой старейшего города Сибири: побывать в Кремле, посетить соборы, музеи, исторические места города и, конечно же, своими глазами увидеть Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь, познакомиться с бытом и жизнью монахов.