Российский бизнес-форум 2016:ЭКСПОРТ И ИНВЕСТИЦИИ

Дата проведения: 13-14 октября 2016 г. 

Место проведения: Москва

В Москве состоялся «Российский Бизнес-Форум 2016: экспорт и инвестиции» с участием Роберта Кийосаки.

13 и 14 октября в Москве состоялся «Российский Бизнес-Форум 2016: экспорт и инвестиции» с участием Роберта Кийосаки. В работе форума приняли участие представители государственных структур, экспортные менеджеры из зарубежных стран, участвующие в цепочке ВЭД, а также представители институтов развития бизнеса. Российские экспортно-ориентированнные компании получили готовые решения и пошаговый план вывода бизнеса на новые рынки, были подробно разобраны механизмы государственной поддержки экспортно-ориентированных компаний, налоговое законодательство, тонкости заключения международных контрактов.

Ключевыми темами пленарной дискуссии Экспортного дня форума стали возможности экспортеров в России и государственная поддержка экспорта. Так, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков рассказал о бесплатной программе поддержки экспортно-ориентированных малых и средних предприятий в субъектах РФ на примере сети Региональных информационных центров. Директор по региональной работе Российского Экспортного Центра Игорь Борисов выступил с докладом о поддержке экспортно-ориентированных компаний на Федеральном уровне, генеральный директор экспортного агентства «АБК Директ», вице-президент Фонда развития международной торговли Наталья Подгорецкая поделилась пошаговой стратегией экспорта и рассказала о 6 шагах, которые необходимо сделать любому успешному экспортеру. 

В Страновом блоке эксперты-практики, представители США, Китая, Тайланда, Индии, Казахстана, Латвии, Польши, рассказали участникам о специфике работы на экспортных рынках для разных сфер бизнеса: о специфике делового менталитета каждой представленной страны, поиске зарубежных партнеров и проверке его репутации, возможных бизнес-рисках, основных задачах компаниями при входе на зарубежный рынок, организации и продвижении бизнеса, бизнес-менеджменте и стратегиях международного масштабирования, специфике делового климата, возможности участия российских компаний в тендерах, особенностях маркетинга и рекламы, грамотных механизмах логистики. 

В практическом блоке участники узнали о юридических и налоговых аспектах экспорта и правилах адаптации продукта для нового рынка, о валютном законодательстве, оформлении паспорта сделки, о практических аспектах привлечения иностранных инвестиций в проекты на территории России.

Инвестиционный день Форума, где выступили российские и зарубежные эксперты в области инвестиций, завершился выступлением культовой фигуры в мире финансов - Роберта Кийосаки. Известный инвестор и автор бестселлеров рассказал о современном положении дел на мировом рынке финансов и инвестиций, методиках разумного инвестирования капитала в сложившейся экономической ситуации. "Рубль слабый. Если вы импортер, это плохо. Если экспортер - это здорово! Тогда вы в плюсе. В Великобритании сейчас примерно такая же ситуация", - подчеркнул Роберт Кийосаки. 

Организаторами «Российского бизнес-форума 2016: Экспорт и инвестиции» выступил Фонд развития международной торговли и экспортное агентство «АБК Директ». Главным информационным партнером РБФ-2016 стал информационный холдинг Mail.Ru Group.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к

Екатерине Мироненковой

 

+79818081967
main@comdirect.ru