Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" II "Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса-2016"

II "Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса-2016"

Дата проведения: 14-15 апреля 2016 г.

Место проведения: Сочи

В период с 14 по 15 апреля 2016 года в г. Сочи состоится II "Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса-2016".

Форум предполагает стать эффективной площадкой для развития кооперации между российским и китайским бизнесом, обеспечит продвижение российской экспортной продукции на рынок Китая и будет способствовать привлечению инвестиций в регионы России.

Развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем – одно из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности Правительства Российской Федерации.

I Форум состоялся в г. Пекине в апреле 2015 года. Российскую делегацию возглавлял заместитель Председателя Правительства А.В. Дворкович, китайскую – Первый вице-премьер Госсовета КНР Ч. Гаоли. В этом году планируется участие вице-премьеров обеих стран, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова и статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Фомичева О.В, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаев и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Н.А. Карисалова.

По предварительной оценке операторов Форума, в 2016 году российская делегация будет включать себя не менее 500 человек, представляющих порядка 300 предприятий, китайская – около 300 человек, представляющих 200 предприятий. Форум включает в себя деловую программу: пленарные заседания, секции, тематические круглые столы, и экспозицию регионов и предприятий России. Предусмотрено проведение В2В встреч и переговоров.

Мероприятие организуется по инициативе Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Оператор Форума АО "Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса".

Контактное лицо: заместитель руководителя отдела по международному сотрудничеству Солосин Алексей Васильевич, тел.: +7 (499) 783-44-06, моб.: +7 (929) 531-51-23, e-mail: solosin@siora.ru

С более подробной информацией о мероприятии, а также с условиями участия можно ознакомиться на сайте Форума: http://russia-china-forum.ru

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО
Тел. +7 (985) 200 1770, +7 (925) 761 4262
E-mail: pr.mii.mosreg@gmail.com 
www.mii.mosreg.ru