Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

Дата проведения: 3-7 февраля 2016 г.

Место проведения: Москва

Организаторы: Международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC

3-7 февраля 2016 г. международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC в 15-ый раз проводят Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа. Для участия в чемпионате съедутся студенты из 43 вузов со всей России, от Красноярска до Калининграда и от Архангельска до Грозного. Оценивать их знания и ораторские способности будут партнеры и юристы известных международных юридических фирм, а также крупнейших российских компаний, юристы Международного Суда ООН, Европейского суда по правам человека, Международного уголовного суда и других международных судебных органов, преподаватели и профессора ведущих российских и зарубежных университетов. Дело этого года посвящено законности использования программ массового слежения и международным правовым последствиям кибернетических атак, направленных на государства.

В качестве судей финального раунда выступят профессор Майкл Вуд, член Комиссии международного права ООН, профессор Марко Миланович, Ноттингемский университет, вице-президент Европейского общества международного права (ESIL), и профессор Башак Кали, Университет Коч (Стамбул), генеральный секретарь ESIL.
Отборочные раунды Российского национального чемпионата Конкурса имени Джессопа пройдут с 4 по 6 февраля на юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Ленинские Горы, д. 1, корп. 13-14). Финальный раунд и церемония награждения состоятся 7 февраля 2016 года на сцене конференц-зала Московского государственного университета международных отношений МИД РФ (проспект Вернадского, д. 76).
По случаю 15-летия Конкурса в этом году в дни Российского национального чемпионата состоится первая совместная конференция, организованная Российской национальной администрацией Конкурса, Европейским обществом международного права и Высшей школой экономики на тему "Эволюционное толкование международных договоров: Устав ООН и Европейская конвенция по правам человека в свете вызовов современности".

По вопросам аккредитации на Конкурсе обращайтесь, пожалуйста, к Ирине Якушевой, координатору проекта (+7 495 645 49 69, iyakusheva@whitecase.com).

По вопросам участия в конференции, пожалуйста, обращайтесь к доценту кафедры международного публичного и частного права НИУ <Высшая школа экономики> Вере Русиновой (тел.: +7 495 772-95-90 доб. 22746, vrusinova@hse.ru).  
Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах: http://www.whitecase.com/moscow-jessup/ и http://www.threefold.ru/.