Всероссийский практический форум "Образование 2016"

Дата проведения: 15-17 марта 2016 г.

Место проведения: г. Москва

С 15 по 17 марта 2016 года, в городе Москве, пройдет Всероссийский практический форум "Образование 2016".

Работа форума посвящена актуальным вопросам общего и профессионального образования, системе электронного образования России, а также практическим вопросам развития кадетского образования в субъектах Российской Федерации.

В течение трех дней на площадке форума пройдут три тематических Всероссийских семинара-конференции.

15 марта 2016 года Всероссийский семинар-конференция "Общее и профессиональное образование. Актуальные вопросы и решения".

16 марта 2016 года Всероссийский семинар-конференция "Электронное образование России".

17 марта 2016 года Всероссийский семинар-конференция "Кадетское образование и создание кадетских классов в ОУ".

 Участники форума руководители образовательных учреждений регионов России, представители федеральных ведомств, руководители профильных ведомств субъектов Российской Федерации, эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования.

В рамках форума состоится выставка наиболее интересных проектов в сфере электронного образования. Запланировано участие до 350 профессиональных участников в каждый день работы Форума.

Основой программной повестки форума стали вопросы, связанные с практикой реализации в субъектах РФ федерального закона 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также большой спектр практических тематик, представленных руководителями образовательных учреждений регионов России. 

Мероприятие проходит при поддержке комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. По итогам работы Всероссийского форума будет создана резолюция с рекомендациями в адрес федеральных ведомств и руководства субъектов Российской Федерации. 

Одним из направлений итогового документа станет мониторинг выполнения поручений Президента Российской Федерации в части мер по реализации государственной политики в области образования и науки.

Регистрация будет завершена в последней декаде февраля 2016 года.

Скачать буклет о Форуме http://cl.gos.expert/dj18

Официальный сайт мероприятия http://eduforumrussia.ru/obrazovanie2016/ 

Оргкомитет Форума +7 (495) 223-38-80