Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Конференция "Государственная политика в области тарифного регулирования и управления жилищным фондом"

Конференция "Государственная политика в области тарифного регулирования и управления жилищным фондом"

Дата проведения: 12-13 ноября 2015 г.

Место проведения: Москва

12-13 ноября 2015 года в здании Правительства Москвы состоится Всероссийская практическая конференция по теме: "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ"

Вопросы, которые будут обсуждаться в течение двух дней насыщенной программы конференции, находятся в объективе общественного внимания

Как будет построен процесс регулирования тарифов в связи с упразднением ФСТ России? Изменилась ли процедура рассмотрения споров по пересмотру тарифов на коммунальные ресурсы? С какими сложностями столкнутся коммунальные предприятия при переходе на долгосрочное тарифное регулирование? Переход на прямые платежи за коммунальные услуги – кому это выгодно? "ГИС ЖКХ и другие изменения законодательства – что будет дальше с расчетными центрами?" Капремонт: Региональный оператор или специальный счет – что выбрать?

Отсутствие четких механизмов регулирования, а так же стремительно меняющееся законодательство в отрасли вызывают высокий уровень социальной напряжённости вокруг этой сферы. Сложившаяся за последние годы ситуация в ЖКХ требует самого пристального внимания со стороны властей и оперативных решений. Сегодня, перед федеральными, региональными и муниципальными органами управления жилищным и коммунальным хозяйством стоит сложнейшая задача по обеспечению стабильности и дальнейшего развития данного сектора экономики.

Организаторы и спикеры мероприятия уделяют большое внимание выбору наиболее интересных тем для рассмотрения, а также сбору и обобщению новейшей информации о состоянии законодательной и нормативной базы, регулирующей отрасль жилищно-коммунального хозяйства.

Тематическое наполнение программы Конференции весьма разнообразно и актуально. В дискуссиях Конференции принимают участие ведущие представители отрасли, настоящие профессионалы-практики. В ходе деловой программы будут проанализированы последние изменения в законодательстве, проведены круглые столы по актуальным вопросам управления МКД и тарифного регулирования в отрасли, организованы практические секции по реализации концессионных соглашений в коммунальной сфере, контрольно-надзорной деятельности в ЖКХ, практике взаимодействия участников рынка ЖКХ

К участию приглашены представители Государственной думы РФ, Минстроя России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, ФАС России и ведущие российские эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Все решения, принятые на Конференции, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации. 

Информацию о программе Конференции и условиях участия можно получить в исполнительной дирекции по многоканальному телефону: +7 (499) 110-13-16 или на сайте: www.seminar-inform.ru