Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" 18-й Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-2016"

18-й Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-2016"

Дата проведения: 4-5 февраля 2016 г.

Место проведения: г. Москва

Лицом на Восток: ИТ и безопасность. Новая инициатива Инфофонда

5 февраля 2016 года в дни проведения 18-го Национально форума информационной безопасности "Инфофорум 2016" в здании Правительства Москвы впервые состоится заседание Делового клуба "Лицом на Восток: ИТ и безопасность". Клуб организован по инициативе Фонда информационной и технологической независимости "ИНФОФОНД", учрежденного Национальным форумом информационной безопасности "Инфофорум", в целях содействия развитию делового сотрудничества России и Азии в сфере информационных технологий и информационной безопасности. В условиях современной экономики, постоянной турбулентности, появления в мире новых вызовов и угроз значимость и потенциал российско-азиатского партнерства постоянно возрастает. Россия, Китай, Южная Корея, Малайзия и другие страны азиатского региона нацелены на сотрудничество в области модернизации, развития ИТ-технологий и безопасности. Создание Делового клуба "Лицом на Восток" связано с реализацией задач по улучшению стратегического сотрудничества между нашими странами и эффективного использования Россией опыта азиатских стран по вхождению на международный ИТ-рынок. На первом заседании Клуба будут подняты такие вопросы как тенденция развития сотрудничества в формате Россия-Азия, качество высокотехнологичной продукции, произведенной в азиатских странах, и доверие к ней у российских потребителей. В заседании клуба примут участие представители ИТ-компаний, работающих в РФ, российские и зарубежные эксперты, ученые, практики, представители СМИ. Деловой клуб будет работать на постоянной основе и станет одним из направлений деятельности Фонда информационной и технологической независимости "ИНФОФОНД". Принять участие в заседании клуба 5 февраля смогут все заинтересованные посетители Инфофорума-2016.

Для участия в Деловом клубе Инфофорума-2016 необходимо пройти электронную регистрацию на сайте infoforum.ru.

Место и время проведения Инфофорума-2016: 4-5 февраля 2016 года, Москва, Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36. Начало в 10.00.

Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: com@infoforum.ru, www.infoforum.ru

 

Для информационных партнеров и СМИ: (495) 280-10-51, e-mail: pr@infoforum.ru