Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международная конференция "Международные контракты в условиях санкций"

Международная конференция "Международные контракты в условиях санкций"

Дата проведения: 23 апреля 2015 г. 

Место проведения: Москва

Организатор: ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса)

23 апреля 2015 года ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) при сотрудничестве с юридической фирмой Debevoise & Plimpton проведет международную конференцию на тему: "Международные контракты в условиях санкций".

Место проведения: Отель Кортъярд Марриот Центр, пер. Вознесенский, д.7, Москва.

ICC Russia продолжает мероприятия из серии "Российский бизнес в условиях санкций". Экономические санкции, инициированные рядом западных стран, неизбежно оказывают влияние на российский рынок и поведение основных его игроков. В условиях санкционного режима международные контракты компаний и организаций неизбежно сталкиваются с рядом ограничений, что заставляет российский бизнес обратить внимание на вопрос надлежащего исполнения обязанностей в рамках действующих договоров с контрагентами.

В ходе конференции признанный международный эксперт в области международной торговли Кристоф Мартин Радтке  представит свои рекомендации по составлению и использованию типовых контрактов ICC для международного бизнеса в условиях современных реалий. Кристоф Мартин Радтке является председателем Комиссии по коммерческому праву и практике в ICC Франция. Он также входит в состав Комиссии по коммерческому праву и практике в различных рабочих группах ICC. Не раз выступал в качестве единоличного арбитра, а также входил в состав арбитражного трибунала в международных разбирательствах, проходивших в рамках ICC, французско-немецкой торговой палаты  и Центра арбитража и примирения Рона-Альпы (Centre de Arbitrage et de M'ediation de Rh^one-Alpes). Соавтор нескольких типовых контрактов ICC, включая Типовой контракт ICC международной купли – продажи товаров в редакции  2013 года. Сопредседатель редакционной группы ICC Incoterms 2010.

В ходе конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Использование типовых договоров в международных коммерческих сделках. Текущая линейка типовых контрактов ICC для международного бизнеса.
  • Фокус на контрактах купли-продажи, агентском, дистрибьютерском и для реализации крупных проектов "под ключ".
  • Договорные отношения в условиях санкций: санкционный комплаенс при заключении контракта.
  • Влияние санкций на ответственность за нарушение договорных обязательств.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов банков, страховых компаний, юридических и аналитических служб, международных финансовых институтов и государственных структур, торговых компаний и производственных корпораций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, и предлагаем беспрецедентную платформу для общения.

Конференция будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.

Предварительная программа конференции прилагается.

Участие в мероприятии бесплатное (за исключением представителей юридических фирм)! Количество мест при бесплатном участии ограничено: не более 1 представителя от компании. Участие 2-го и последующих делегатов от одной и той же компании является платным: для регистрации этой категории делегатов просим использовать Регистрационную форму для представителей юридических фирм. 

Для участия в конференции необходимо заполнить соответствующую регистрационную форму и отправить по e-mail  ep@iccwbo.ru  или  yp@iccwbo.ru, либо по факсу +7 (495) 720-5081.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на конференции!

Материалы мероприятия:

Программа (626 Kb)
Programme (612 Kb)
Регистрационная форма для представителей бизнеса (305 Kb)
Регистрационная форма для представителей юридических фирм (318 Kb)