Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Партнерская программа Сбербанка России "Бухучет и налогообложение в 2015 году: практика применения новых правил"

Партнерская программа Сбербанка России "Бухучет и налогообложение в 2015 году: практика применения новых правил"

Дата проведения: 6-7 апреля 2015 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Адрес проведения: г. Москва, Преображенская площадь, д.8, бизнес-центр "Прео8", вход через отделение Сбербанка. 

 

О семинаре

Дата и место проведения. Институт экономики в рамках партнерской программы Сбербанка России предлагает Вашему вниманию учебно-консультационный семинар для специалистов бухгалтерских и финансовых служб по программе: "Бухучет и налогообложение в 2015 году: рекомендации по применению новых правил", который состоится 7-8 апреля в Москве.

Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены практические вопросы применения изменений в нормативно-правовой базе по бухгалтерскому учету и отчетности, исчисления и уплаты НДС, правила исчисления налога на прибыль в 2015 году. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются главные бухгалтеры, руководители и специалисты бухгалтерских и финансовых служб, специалисты по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 600 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы. 

 

Выступающие на семинаре

ХАБАРОВА Людмила Петровна – д.э.н., профессор, главный редактор журнала "Бухгалтерский бюллетень", автор многочисленных практических пособий и книг по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, ведущий российский налоговый эксперт-консультант.

ПОЗДНЯКОВА Елена Витальевна – ведущий консультант Института профессиональных бухгалтеров России, аттестованный аудитор, автор учебно-методических программ и специальных учебных пособий по учету и налогообложению, преподаватель Финансовой академии Правительства РФ, Государственной академии специалистов инвестиционной сферы и др.

 

В программе семинара

Изменения в нормативно-правовой базе по бухгалтерскому учету и отчетности

Требования к бухгалтерской отчетности (основные понятия и допущения, принципы формирования отчетности, раскрытие информации о внеоборотных активах, понятие обесценения активов, отражение обесценения в учете и отчетности). Мнимые и притворные объекты бухгалтерского учета (Федеральный закон № 357 ФЗ от 21.12.2013). Корректировки в бухгалтерском учете: понятие, способы, виды (исправление ошибок, корректировки при изменении учетной политики, изменение оценочных значений). Практика применения Федерального закона № 402 ФЗ: требования к "первичке", применение УПД и УКД, регистры бухгалтерского учета, порядок проведения инвентаризации, система организации внутреннего контроля. Федеральный закон № 344 ФЗ от 04.11.2014: на что обратить внимание.

НДС: новое в исчислении и уплате, практика применения

НДС в 2015 году в свете Федеральных законов №№ 380-ФЗ, 238-ФЗ, 366-ФЗ, 369-ФЗ, 452-ФЗ, 464-ФЗ и других нормативных правовых актов: разъяснения эксперта. На что необходимо обратить особое внимание при расчете НДС в 2015 году. Налоговая база по НДС в сложных хозяйственных ситуациях: операции с объектами недвижимости; уступка права требования; скидки (бонусы) за выполнение определенных условий договора; раздача товара в рекламных целях; реализация товаров по договорам, стоимость которых выражена в у.е.; штрафные санкции. УПД и УКД: условия и порядок применения, реквизиты, порядок заполнения. Вычеты НДС: при перечислении авансовых платежей, при отсутствии налоговой базы, в более поздние периоды и др. Восстановление НДС: НДС по операциям, предусмотренным и не предусмотренным НК РФ, новая статья 171.1 НК РФ. Новое в порядке восстановления сумм НДС, принятых к вычету в отношении приобретенных или построенных объектов ОС.

Налог на прибыль: новое в методологии и практике исчисления

Последние изменения в правилах исчисления налога на прибыль в 2015 году в свете Федеральных законов №№ 81 ФЗ, 366-ФЗ, 369-ФЗ, 306 ФЗ, 420 ФЗ, 238 ФЗ и других нормативно-правовых актов. Новое в учете процентов по долговым обязательствам. Новое по договорам переуступки права требования, по операциям с ценными бумагами. Новое в признании материальных расходов стоимостью до 40 тыс. рублей. Новое в признании разниц для целей налогообложения. Требования к документальному оформлению расходов для целей исчисления налога на прибыль. Сложные вопросы признания прочих расходов (арендных платежей, представительских расходов, расходов на рекламу и пр.).

Налог на имущество организаций: принципиальные изменения в 2015 году

Объекты налогообложения с учетом Федерального закона № 366-ФЗ от 24.11.2014. Раздельный учет движимого имущества. Переход к кадастровой оценке отдельных видов недвижимого имущества для целей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций. Льготы при определении налоговой базы в 2015 году. Особенности налогообложения объектов, образованных в результате раздела или иных действий с объектом. 

 

Контакты Института:

Телефон: +7 (495) 223-70-80

Факс: +7 (495) 223-67-39

e-mail: info@seminar-inform.ru

http://seminar-inform.ru/seminar/644