Конкурс им. Филипа Джессопа

Дата проведения: 28 января - 1 февраля 2015 г. 

Место проведения: Москва

Организатор: Международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC

28 января - 1 февраля 2015 г. международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC в 14-ый раз проводят Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа.

Для участия в чемпионате съедутся студенты из 43 вузов со всей России, от Хабаровска до Калининграда и от Архангельска до Сочи. Оценивать их знания и ораторские способности будут партнеры и юристы известных международных юридических фирм, а также крупнейших российских компаний, юристы Международного Суда ООН, Европейского Суда по правам человека, Международного уголовного суда и других международных судебных органов, преподаватели и профессора ведущих российских и зарубежных университетов.

Дело этого года посвящено актуальным вопросам ответственности государств в международном праве, влиянию изменившихся обстоятельств на толкование и соблюдение международных договоров и международно-правовому регулированию контрмер.

В качестве судей финального раунда выступят Марсело Коэн, Профессор Женевского института международных отношений и развития, Нобуо Хаяши, Старший юрист-эксперт Института международного права и политики, и Роберт МакКоркодэйл, Директор Британского института международного и сравнительного правоведения, профессор Ноттингемского университета.

Отборочные раунды Российского национального чемпионата Конкурса им. Джессопа пройдут на юридическом факультете Московского государственного университета (Ленинские Горы, д. 1, корп. 13-14).

Финальный раунд и церемония награждения состоятся 1 февраля 2015 г. на сцене конференц-зала Московского государственного университета международных отношений МИД РФ (проспект Вернадского, д. 76).

По вопросам аккредитации обращаться к Ирине Якушевой, координатору проекта (+7 (495) 645 49 69, iyakusheva@whitecase.com).

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах:

http://www.whitecase.com/moscow-jessup/ и

http://www.threefold.ru/ru/jessup_competition_2015.