III Международный IP Форум

Дата проведения: 13-14 февраля 2015 г. 

Место проведения: Москва

Организатор: МГЮА при поддержке Суда по интеллектуальным правам, а также при содействии ICC Russia

III Международный IP ФорумПриглашаем Вас принять участие в III Международном IP Форуме, который состоится 13-14 февраля 2015 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Форум организуется кафедрой гражданского права и кафедрой интеллектуальных прав Университета при поддержке Суда по интеллектуальным правам, а также при содействии ICC Russia. Генеральный партнер Форума – Юридическая фирма
"Городисский и Партнеры". Более подробная информация о Форуме размещена на странице http://ipforum.info.

Для участия в Форуме необходимо в срок до 30 января 2015 г. (включительно) направить заявку по адресу ip2015.msal@gmail.com. Все вопросы относительно участия можно задать по электронной почте или в группе Вконтакте (http://vk.com/club77017557).

Описание мероприятия:

В Форуме примут участие ведущие специалисты российских и зарубежных (США, Канады, Италии, Швейцарии, Германии, и др.) юридических вузов и научных организаций, практикующие юристы и другие специалисты в сфере интеллектуальной собственности, а также аспиранты и студенты.

Формат IP Форума предполагает, в частности, проведение:

  • круглого стола Суда по интеллектуальным правам, посвященного обсуждению актуальных проблем судебной практики по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав (ведущие спикеры – судьи Суда по интеллектуальным правам).
  • круглого стола с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области права интеллектуальной собственности (по приглашениям).
  • мастер-классов по актуальным вопросам правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности, в том числе правовой регламентации IT-технологий с участием ведущих экспертов и представителей IT-сообщества (мастер-класс "IP для IT").
  • конкурса на лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав, проводимого Центром правового мониторинга Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
  • конкурса письменных докладов по праву интеллектуальной собственности для студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет (прием докладов закончен).
  • электронной викторины по интеллектуальным правам среди студентов и аспирантов.


Планируется издание сборника материалов Форума и подготовка Заключения об основных направлениях совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Дата проведения: 13-14 февраля 2015 года.

Место проведения: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Москва, ул. Садовая-Кудринская, 9

Организаторы: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Суда по интеллектуальным правам, а также при содействии ICC Russia.

Сайт мероприятия: http://ipforum.info/