Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" 3-ая Ежегодная конференция "Управление залоговым имуществом"

3-ая Ежегодная конференция "Управление залоговым имуществом"

Дата проведения: 19-20 февраля 2015 г. 

Место проведения: Москва

Организатор: Компания IC|Energy 

19 и 20 февраля, 2015 в Москве состоялась 3-ая практическая конференция компании IC Energy "УПРАВЛЕНИЕ ЗАЛОГОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ БАНКА", где ведущие специалисты имеющие многолетний опыт работы в залоговых подразделениях российских и международных банков обсудили практические аспекты работы с различными видами обеспечения, новые методы управления и эффективные инструменты работы с залоговыми активами.

Основными темами конференции стали оптимизация работы с залоговым имуществом в банках, эффективные способы мониторинга залогового обеспечения, организация эффективного взаимодействия банков с независимыми оценщиками, а также порядок реализации залогового имущества банками.

В ходе конференции слушатели познакомились с практическими аспектами работы с различными видами обеспечения на основе опыта руководителей профильных подразделений крупных российских банков. В этом году много раз поднимался вопрос об ответственности оценщиков и о том, должны ли оценщики как-то отвечать или даже быть наказаны за неверность оценки. Своим опытом оценки поделился Виктор Рослов из Сбербанка и Павел Русаков из ВТБ24.

Также были определены особенности работы с отдельными видами активов с учетом правовой составляющей и проблемных аспектов. Были рассмотрены типичные ошибки и злоупотребления при проведении оценки предмета залога, различные нестандартные ситуации из практики работы с залоговым обеспечением и варианты их урегулирования.

Участники бизнес встречи также проанализировали требования банков к оценке имущества для целей залога и оценке залоговых рисков на этапе рассмотрения кредитной заявки. Вопросы залоговых рисков были представлены практическими докладами от представителей Газпромбанка, Внешэкономбанка и Банка Урал ФД. Практическими рекомендациями по судебному порядку обращения взыскания на объекты залога и при реализации залогов поделился Андрей Легостаев из Росгосстрах Банка.

Круглый стол с участием Ильи Радченко из Федеральной Нотариальной Палаты задал общее направление дискуссии по практическим аспектам регистрации уведомлений о залоге движимого имущества.

Модерировали мероприятие Николай Вольхин, Независимый эксперт и Яна Кузина, Партнер, Директор отдела консалтинга и оценки компании Эс Эй Риччи.

Как и всегда, конференция сопровождалась активными обсуждениями в рамках кофе-брейков и деловых обедов. Участники бизнес-встречи отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность тематики, а также профессионализм докладчиков и делегатов.

Компания IC Energy желает успешного делового года и ждет встречи на будущих мероприятиях!

 

Мария Мануилова
Tel: +(420) 226 239 739
Fax: +(420) 246 063 420
Email: marketingcz@icenergy.co.uk
Web: www.icenergy.co.uk