Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Изменения в КоАП: ответственность за нарушения в закупках заказчиков по 223-ФЗ"

Семинар "Изменения в КоАП: ответственность за нарушения в закупках заказчиков по 223-ФЗ"

Дата проведения: 18 ноября 2014 г. 

Место проведения: Москва

Организатор: Институт конкурсных технологий и ЗАО "Энергосервис – Обучение"

Институт конкурсных технологий и ЗАО "Энергосервис – Обучение" приглашают руководителей, юристов, специалистов по закупкам и информационным технологиям бюджетных, автономных учреждений, государственных, муниципальных унитарных предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих закупки в рамках 223-ФЗ, а также поставщиков товаров, работ, услуг, планирующих участвовать в закупках по 223-ФЗ, на семинар, который будет проходить в Москве в отеле "Аструс":

  • 18 ноября 2014 года состоится семинар "Изменения в КоАП: ответственность за нарушения в закупках заказчиков по 223-ФЗ".

Согласно Федеральному закону от 05.05.2014 г. № 122-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" за нарушение требований закона от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" административную ответственность несут не только заказчики – юридические лица, но и некоторые работники таких заказчиков, а именно лица, осуществляющие функции по организации и проведению закупок товаров, работ, услуг.

Важнейшее обстоятельство: размеры санкций зависят только от вида нарушения. Таким образом, за одно и то же действие муниципальный детский сад и крупная монополия заплатят одинаковую сумму. Вполне очевидно, что для кого-то первый штраф может стать и последним. Как избежать? Как предотвратить? Куда обратиться?

На семинаре вы узнаете подробности и тонкости, новых правил, как избежать нарушений, что предпринять, если нарушение уже произошло.

Мероприятие ориентировано на руководителей закупочных подразделений, членов закупочных комиссий и юристов компаний, деятельность которых подпадает под 223-ФЗ.

Подробности – на сайте www.tenderenergo.ru

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (495) 434-60-82, 410-04-73, т/факс (495) 434-35-13 или по электронной почте info@tenderenergo.ru к менеджерам Чунаевой Ирине и Нарядчиковой Анне.