Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Вторая практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России: новые вызовы и возможности"

Вторая практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России: новые вызовы и возможности"

Дата проведения: 12 февраля 2015 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Некоммерческое партнерство "Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров" (НП НОВАК)

Адрес проведения: Москва, Отель Хилтон-Ленинградская

Данное мероприятие организуется в качестве информационно-аналитической площадки для обсуждения актуальных вопросов по внутреннему контролю и аудиту и обмена опытом между профессионалами крупнейших российских компаний, повышение квалификации для дипломированных специалистов ИСФМ.

Организатором конференции выступает Некоммерческое партнерство "Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров" (НП НОВАК).

Оператор Конференции - Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России.

К участию в Конференции в качестве Спикеров мероприятия приглашены ведущие профессионалы в области внутреннего аудита и контроля крупнейших российских компаний, которые смогут поделиться богатым практическим опытом с коллегами.

Предварительное согласие для участия в пленарном заседании конференции выразили представители Министерства Финансов РФ, Счетной Палаты РФ, Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Национального антикоррупционного комитета.

В рамках практической части Конференции запланированы три дискуссионных круглых стола для обсуждения актуальных вопросов внутреннего контроля и аудита.

В качестве спикеров в работе секций примут участие только ведущие специалисты-практики, внутренние аудиторы и контролеры ведущих российских компаний.

Основные вопросы конференции:

  • Перспективы развития внутреннего контроля и аудита в российской экономике в свете требований ФЗ "О бухгалтерском учете"
  • Ключевые вопросы взаимодействия службы внутреннего аудита с органами управления
  • Внутренний аудит как инструмент как инструмент для выявления возможностей повышения эффективности компании
  • Риск - ориентированный внутренний контроль и аудит в системе управления крупного предприятия
  • Проверка правомочности получения государственных субсидий на реализацию федеральных программ
  • Программа противодействия корпоративному мошенничеству. Профилактика, предотвращение, выявление и реагирование
  • Оценка рисков корпоративного мошенничества.
  • Юридическая экспертиза и возмещение ущерба, полученного в результате мошенничества

Согласовано участие в конференции представителей компаний: ОАО "Российские железные дороги", ГК "Росатом", ОАО "Башнефть", ОАО "Уралсиб", ОАО "Мобильные Теле-Системы", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО ВАО "Интурист" и др.