Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" III Ежегодная конференция "Трансферное ценообразование. Первые прецеденты и формирующаяся практика"

III Ежегодная конференция "Трансферное ценообразование. Первые прецеденты и формирующаяся практика"

Дата проведения: 10 октября 2014 г.

Место проведения: Москва

В конце 2013 г. успешно завершилась кампания по сдаче налогоплательщиками уведомлений о контролируемых сделках. Ведется работа по заключению соглашений о ТЦО, до июля налоговое ведомство будет проводить риск-анализ информации из уведомлений, чтобы выбрать подлежащих контролю налогоплательщиков. В отношении некоторых из них уже начаты первые проверки, создаются прецеденты применения ФНС России полномочий по контролю цен, формируется практика контроля цен и концепция отбора объектов контроля для проведения налоговых проверок. 

Отечественные компании с нетерпением ожидают результатов первых проверок, уточняют подходы российских контролирующих органов к толкованию норм налогового законодательства и практику применения закона в действующей редакции. Продолжается адаптация внутренних практик и перестройка бизнес процессов с целью соответствия новым правилам законодательства о трансфертном ценообразовании. Для большого количества компаний необходимые изменения значительны и ведут к полному пересмотру устоявшихся практик взаиморасчётов между внутренними подразделениями и дочерними предприятиями, необходимости организации соотвествующего внутреннего контроля и дорогостоящей автоматизации системы документирования контролируемых сделок. Практика показывает, что все процессы в этой сфере требуют основательной проработки и оптимизации, и на сегодня компании находятся лишь в начале этого сложного пути.

В рамках запланированного мероприятия планируется прямой диалог представителей налоговой службы и крупного российского бизнеса. Будет проведен обзор последних событий в сфере налогового контроля в сфере ТЦО, дан анализ новой отчетности, получены критические замечания фискальных органов, освещен опыт подготовки к первым проверкам и мнение арбитражного судейства, выполнен обзор актуальной судебной налоговой практики и примеров удачных и неудачных споров с налоговыми органами. Откровенный обмен мнениями и неформальное общение участников конференции. Представители отечественных компаний ознакомятся с разъяснением спорных вопросов и получат практические рекомендации, поделятся свежим опытом по изменению бизнес-процессов с учетом нового законодательства и сопутствующих этому процессу сложностях.

Среди основных вопросов конференции:

  • Подход российских контролирующих органов и практика применения закона о ТЦО
  • Как проводится риск-анализ информации из уведомлений
  • Первые проверки и прецеденты применения ФНС полномочий по контролю цен
  • Уточненные налоговые декларации и ответственность налогоплательщиков
  • Подготовка возражений к актам налоговых проверок
  • Организация документирования контролируемых сделок
  • Внешнеторговые сделки и практика международных корректировок
  • Налоговые споры и актуальная судебно-арбитражная практика

И многое другое...

Насыщенная практической информацией, жаркими дискуссиями и обменом ценным опытом участников конференции – уникальная деловая площадка для общения с Вашими коллегами по наиболее наболевшим вопросам трансферного ценообразования. На конференции будут обсуждены наиболее спорные моменты трансфертного ценообразования, требующие немедленного разъяснения. Исключительная возможность получить ответы на стоящие перед Вами вопросы, пообщаться с ведущими налоговыми специалистами, широкое присутствие коллег говорят о том, что Вы не можете позволить себе пропустить данное мероприятие. Запланируйте свое участие уже сегодня и станьте частью ведущего мероприятия индустрии.

Подробнее о Конференции вы можете узнать на официальной странице: http://ros.biz/events/transfer2014/

По вопросам участия, выступления, спонсорских возможностей, а также информационного сотрудничества, пожалуйста, обращайтесь по контактам ниже:

Ковалевская Елизавета – Продюсер Конференции
E: elizaveta@ros.biz
T: (LONDON): +44 20 7183 7057 | (MOSCOW): 007 495 6406097
F: +44 207 183 7191