Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Дата проведения: 5 июля 2014 г.

Место проведения: Санкт-Петербург

Фестиваль по игровым подходам для бизнеса "Work, Play & Create – Большая Игра" прошел 5 июля в Санкт-Петербурге. 

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Это было первое событие в северной столице, собравшее на одной конференц-площадке множество игровых форматов и решений для бизнеса. Среди спикеров фестиваля были представители таких компаний как "Институт Тренинга – АРБ ПРО", "BusinessLink Training", "NORDIC Training International", "Бизнес-школа AMI", а также "Кузница Талантов", Международный Бизнес-Клуб IBC MBA, "Фактор Роста", "СПБ ТРЕНИНГ", Международный Институт Развивающего Транзакционного Анализа и московские коллеги из компаний "ЭКОПСИ Консалтинг", "TORDENSON" и "WORK&PLAY", "LICO", группа компаний "АЛМАЗ".

В солнечную субботу в 9 утра многочисленных гостей фестиваля встретили ведущие – организатор фестиваля Ольга Ячменева, координатор Гильдии Профессиональных Игротехнологов и Марат Козлов, бизнес-тренер Петербургской школы переговорщиков "ШиП" – которые пригласили к участию в необычной церемонии открытия фестиваля. Коллектив "Вбарабан" задал ритм предстоящему насыщенному дню и продемонстрировал оригинальный и действенный вариант командообразования, предложив каждому участнику стать частью общего ритма. К творческому началу участников обратилась и компания BI TO BE. Ее ведущие Алексей Подгорнов и Фарид Уметбаев создали настроение своей открывающей игрой, которая позволила всем участникам за 20 минут перезнакомиться и настроиться на рабочий режим.

После открытия перед участниками стояла сложная задача выбора между интересными мастер-классами в трех параллельных сессиях. Были представлены все возможные форматы игр в обучении, командообразовании, мотивации, оценке персонала и менеджменте. Участники получили возможность узнать о различиях между бизнес-игрой, бизнес-симуляцией, деловой игрой, метафорической игрой и познакомиться с конкретными алгоритмами создания игры для своей компании. Генеральный директор компании "BusinessLink Trainings" Людмила Гаврилова и бизнес-тренер компании Антон Лужковский поделились с участниками практическим кейсом создания метафорической игры для службы андеррайтинга одного из крупнейших российских банков. 

Во время игровой секции участники могли составить впечатления о лучших разработка в области деловых игр. Директор "NORDIC Training International" Сергей Фадеев провел для всех желающих игру "ПИРАТ ПО СИТУАЦИИ", генеральный директор компании "LICO" Максим Кикоть – компьютерную бизнес-симуляцию "SimulTrain", бизнес-игру "DeepQuest" продемонстрировал преподаватель Бизнес-школы AMI Артем Менумеров, в метафорическую деловую игру сыграли вместе с бизнес-тренером Николаем Костициным и популярную игру FreshBiz провела управляющий партнер Международного Бизнес-Клуба IBC MBA Светлана Виноградова.

Кроме участия в насыщенной деловой программе посетители фестиваля также обращали внимание на выставочную часть. Компании-партнеры Work, Play & Create – "POINTS OF YOU",  "Имидж Персонал", "NORDIC Training International, "LICO", "ICBT", "AllPrint" – технический партнер фестиваля – представляли свои лучшие разработки и дарили подарки. Кроме того, можно было принять участие в благотворительном буккроссинге в поддержку проекта "Преодолей-ка".

Тематическими партнерами выступили компания UNITRAINING и компания ICBT, которая проводила мини-игры на протяжении всего дня. HeadHunter и Trainings.ru выступили генеральными информационными партнерами фестиваля.

Немало приятных сюрпризов было и на закрытии фестиваля. За награждением спикеров конференции, в ходе которого особенно отмеченные публикой Людмила Беляева, Артем Менумеров, Сергей Умнов и Сергей Куликов получили почетные призы от творческого партнера "Repinschool", следовало вручение призов участникам конференции от компаний партнеров!

Были разыграны сертификаты на разработку деловых игр и бизнес-симуляций номинальной стоимостью до 100 000 руб., сертификаты на участие в тренингах ведущих компаний, творческих мастер-классах и даже на защиту авторских прав. Суммарный призовой фонд составил более 500 000 рублей.

Фестиваль посетило более 140 человек, в том числе представители таких компаний как "Силовые Машины", "Газпром", "Лента", "РЖД", "ЮИТ Недвижимость", Высшая Школа Экономики, СПбГУ, Южный Федеральный Университет и др. Учавствовать приехали коллеги из городов Москва, Краснодар, Ростов, Нижний Новгород, Череповец, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Новосибирск. Многие остались до самого конца и не пожалели, поскольку завершающей точкой стал вкусный сюрприз от главных кофе-брейк партнеров фестиваля компании "Кофе Хауз" – вкусный торт для всех участников. Событие состоялось благодаря доверию пришедших компаний, спикеров и отличной команде подготовки! До встречи на следующей Большой Игре!

Следующий фестиваль планируется в Москве осенью, в Санкт-Петербурге в мае 2015 года.

Несколько отзывов (больше на www.gamefest.biz):

Огромное спасибо за прекрасный, позитивный и очень полезный фестиваль. Все, что хотел от фестиваля – я получил, есть интересные находки и инструменты (особое спасибо компании ЭКОПСИ). Встретился с интересными людьми, обновил контакты, получил мощный положительный заряд. Перечитал свой отзыв, одни плюсы и ведь это действительно так :)
Владислав Сычев, участник фестиваля.

Ежегодный фестиваль по игровым подходам в обучении, развитии и маркетинге

Хочется высказать искреннюю благодарность за качественно организованное и достойно проведенное мероприятие. Польза очевидна и для спикеров, и для участников. Интересные выступления и мастер-классы спикеров позволили создать креативную и живую атмосферу. Такое количество нестандартных и одновременно глубоких идей и ценных практических методик дают возможность всем присутствовавшим получить толчок к развитию, расширить собственный инструментарий и просто побыть в сообществе коллег-профессионалов. Судя по активности участников, их искренней заинтересованности и включенности в процессы, они смогли найти для себя и информацию для решения актуальных вопросов, и исполнителей для реализации задач их компаний. От себя могу добавить, что после проведенного мной мастер-класса, я получила заказы на реализацию проектов в нескольких очень достойных компаниях. На этом фестивале были сбалансированы : интересные технологии, эмоциональная включенность, живая атмосфера и уважение к профессионализму всех участников. Спасибо! 

Любовь Беляева, Тренинговый центр "Фактор Роста", спикер фестиваля