Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Оптимизация системы организации и оплаты труда на предприятии"

Семинар "Оптимизация системы организации и оплаты труда на предприятии"

Дата проведения: 18-22 августа 2014 г.

Место проведения: Баку, Азербайджан

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Семинар состоится в период с 18 по 22 августа 2014 года в Баку. В программе семинара: посещение исторических и современных достопримечательностей города Баку и Апшеронского полуострова, изысканные деликатесы азербайджанской кухни, дегустации традиционных напитков, восточный колорит и кавказская гостеприимность. Проживание в шикарном отеле, оформленном под восточный караван-сарай со сказочными интерьерами, тремя тематическими ресторанами и потрясающими видами на Старый город.

Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены вопросы оптимизации организационных структур, разработки нормативов численности персонала, оценка трудовых показателей, а также регулирование оплаты труда и премирование персонала. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители подразделений, руководители и специалисты кадровых, бухгалтерских и финансово-экономических служб, отделов труда и заработной платы.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 109 800 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 30 июня 2014 года  действует специальная цена – 89 800 рублей (НДС не облагается).

Выступающие на семинаре

Жучков Юрий Георгиевич – Директор по персоналу Группы компаний "МАРКОН", член Экспертного совета Национального союза кадровиков, член Экспертного совета журнала "Кадровик", консультант по разработке систем повышения эффективности управления персоналом и роста производительности труда, один из ведущих российских специалистов в области организации и оплаты труда персонала.

В программе семинара

18 АВГУСТА:
Встреча участников в Москве в аэропорту Шереметьево (терминал F) за три часа до вылета. Вылет в Баку в 11:25 рейсом SU 1854. Прилет в 15:25 (местное время), трансфер и размещение в шикарном отеле Shah Palace 4*, расположенном в историческом центре города и отличающемся сказочными интерьерами в стиле "Тысяча и одна ночь".
Вечером – ужин на террасе ресторана "Ханедан" с видом на старый город и Каспийское море.

19 АВГУСТА:
Экскурсия в Ичери-Шехер – жилой историко-архитектурный заповедник в центре города: Дворец Ширваншахов, Девичья башня, крепостные стены, мечети, караван-сараи. Места съемок фильма "Бриллиантовая рука". Обед в музее-ресторане "Караван-Сарай" с тематическим декором, предметами древнего быта и изысканными национальными блюдами. После обеда – посещение Товузского коньячного клуба с дегустацией азербайджанских вин, коньяка и айвовой водки с разнообразными закусками.

20 АВГУСТА:
Экскурсия по современному городу. Знаменитый Приморский бульвар, комплекс небоскребов "Пламенные Башни", Нагорный парк, осмотр панорамы города. Морская прогулка по Бакинской бухте. Обед в музее-ресторане "Ширваншах" с азербайджанскими гастрономическими изысками, старинными интерьерами и традиционной музыкой. Экскурсия в урочище Биби-Хейбят: посещение мемориальной мечети "Биби-Хейбят", осмотр старых нефтепромыслов, панорамы морских нефтяных платформ и современного нефтяного терминала.

Учебно-консультационные мероприятия:

  • Оптимизация организационных структур: основные принципы и варианты в условиях минимизации расходов. Паспортизация рабочих мест. Оптимизация соотношения штатной и фактической численности. План найма на год. Рационализация рабочих мест.
  • Разработка нормативов численности персонала. Корректировка нормативных данных с учетом качества выполнения работ и напряженности труда. Программы для разработки норм времени и трудоемкости. Использование данных для определения необходимой численности.
  • Оценка трудовых показателей. Рост производительности труда, как эффективная антикри-зисная мера. Оптимизация трудовых показателей. Оптимизация соотношения основного, вспомогательного и обслуживающего персонала. Показатели трудоемкости продукции.
  • Регулирование оплаты труда. Тенденции и структура компенсационного пакета. Современное формирование системы тарифных ставок и должностных окладов. Доплаты за особые условия труда. Квалификационные надбавки, надбавки за эффективный стаж работы.
  • Премирование персонала. Особенности применения премирования в отдельных структурных подразделениях (производство, технический отдел, ремонтная служба, отдел оптовых продаж, оптовый склад). Виды премий, порядок и условия премирования.

21 АВГУСТА:
Экскурсия по Апшеронскому полуострову: древние каменные замки и средневековые неприступные башни, легендарное огненное капище зороастрийцев-огнепоклонников. Обед в известном национальном ресторане "Гоша Гала": кавказская кухня, восточные десерты, широкий выбор кальянов. После обеда – посещение Горящей горы Янардаг с неугасимыми природными огнями.

22 АВГУСТА:
После завтрака посещение восточного базара для приобретения сувениров, восточных сладостей и азербайджанских специй. Окончание семинара, возвращение в Москву. Прибытие в аэропорт Шереметьево (терминал D) в 18:25 рейсом SU 1855.

Условия участия

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 109 800 рублей (НДС не облагается). При оплате участия до 30 июня 2014 года  действует специальная цена – 89 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект раздаточного материала, авиаперелеты, трансферы, двухместное проживание в отеле 4*, двухразовое питание – полупансион, оплата медицинской страховки, и участие в экскурсиях, указанных в программе семинара. За одноместноe размещение - доплата 16 200 рублей.

Дополнительные условия. Виза в Азербайджан для российских граждан не требуется. Необходим заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее 22 ноября 2014 года. Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения. Для участников семинара существует возможность заказать индивидуальные экскурсии за дополнительную плату.

Информация об авиаперелетах. Вылет участников семинара в Баку будет осуществляться из Москвы, из аэропорта Шереметьево F 18-го августа в 11:25 (рейс SU 1854 авиакомпании "Аэрофлот"). Встреча и регистрация участников семинара будет производиться в аэропорту Шереметьево F 18-августа с 7:00 до 8:00. При необходимости, для иногородних участников семинара осуществляется бронирование номеров в гостиницах Москвы. Возвращение участников семинара в Москву состоится 22-го августа в 18:25 в аэропорт Шереметьево D (рейс SU 1855 авиакомпании "Аэрофлот").

Контактное лицо: Елена Крылова
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/373