Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Оформление трудовых отношений и подготовка к проверкам Гострудинспекции"

Семинар "Оформление трудовых отношений и подготовка к проверкам Гострудинспекции"

Дата проведения: 4-9 августа 2014 г.

Место проведения: Сочи

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Семинар состоится в период 4-9 августа 2014 года в гостиничном комплексе Жемчужина в городе Сочи.

Тематика семинара. На семинаре будут подробно рассмотрены основные вопросы, касающиеся документационного оформления трудовых отношений в соответствии с последними изменениями законодательства. Особое внимание будет уделено анализу наиболее распространенных нарушений по оформлению кадровой документации из практики работы Государственной инспекции труда. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, руководители и специалисты кадровых и юридических служб.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 49 800 рублей (НДС не облагается). При оплате до 4 июля регистрационный взнос - 39 800 рублей (НДС не облагается).

Выступающие на семинаре

Вольская Наталья Викторовна – Заместитель руководителя Государст-венной инспекции труда – Заместитель главного государственного инспектора труда в Московской области (по правовым вопросам), советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса, ведущий эксперт по вопросам правового регулирования и оформления трудовых отношений.

В программе семинара

Проверки ГИТ: полномочия, компетенции, порядок проведения

Нормативные акты, регламентирующие порядок осуществления контроля. Порядок и процедура проведения комплексных, тематических, целевых, повторных, внеплановых проверок. Права и обязанности государственных инспекторов.

Требования ГИТ к оформлению кадровой документации

Состав и виды кадровой документации. Нормативно-методические материалы, регламентирующие работу с кадровой документацией. Реквизиты документов и правила их оформления. Придание кадровым документам юридической силы. Регистрация документов, ведение регистрационных форм.

Документирование трудовых отношений: прием, перевод

Документы, предъявляемые при приеме на работу (трудовой договор; приказ о приеме на работу; личная карточка Т-2; подсчет  стажа). Основания для перевода (приказ о переводе; изменения к трудовому договору).

Документирование трудовых отношений: отпуск, командировка, поощрения, взыскания

Предоставление отпуска: график, приказ, расчет отпускного периода. Командировка: служебное задание, отчет, удостоверение. Поощрения и награждения. Вынесение взысканий.

Документирование трудовых отношений: аттестация, увольнение

Положение, приказ об аттестации; аттестационный лист; протокол заседания комиссии. Документы-основания для увольнения работников. Приказ об увольнении; выдача трудовой книжки; расчет отпуска.

Трудовые книжки

Инструкция по ведению трудовых книжек. Выдача трудовых книжек; оформление вкладышей; оформление дубликата; учет и хранение. Номенклатура дел кадровой службы; формирование и ведение личных дел; архивное хранение.

Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок

Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок: недостатки положений локальных нормативных актов и условий колдоговора; незаконное заключение срочных договоров; нарушения в соблюдении режима труда, сроков выплаты зарплаты; незаконные увольнения; нарушения с трудовыми книжками; ущемление прав работников; сокрытие страховых случаев.

Основания для привлечения к ответственности работодателя

Основания для привлечения к ответственности работодателя и иных должностных лиц. Материальная, дисциплинарная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение трудового законодательства.

Условия участия

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 49 800 рублей (НДС не облагается). При оплате до 4 июля регистрационный взнос - 39 800 рублей (НДС не облагается).

Оплата регистрационного взноса обеспечивает:
1. Участие в учебных мероприятиях;
2. Проживание: место в двухместном номере (5 ночей);
3. Питание: полный пансион (завтрак, обед, ужин).

За одноместноe размещение - доплата 14 750 рублей.

Место проведения семинара: Семинар будет проходить в знаменитом гостиничном комплексе "Жемчужина", расположенном в центральной части города Сочи, у самого берега Черного моря. К услугам проживающих оборудованный пляж с лежаками и зонтиками, бассейн с шезлонгами, рестораны, бары, оздоровительные центры.

Условия проживания: Участникам семинара будут предоставлены комфортабельные двухместные номера "стандарт" с балконами и видом на море. Все номера оснащены кондиционером, холодильником, телевизором и телефоном.

Организация питания: Участникам семинара предоставляется полный пансион (завтрак, обед, ужин) по технологии "шведский стол" в ресторанах гостиницы "Жемчужина".

Контактное лицо: Анна Федотова
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/370