Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Жилищно-коммунальное хозяйство: предоставление коммунальных услуг и тарифное регулирование в 2014 году"

Семинар "Жилищно-коммунальное хозяйство: предоставление коммунальных услуг и тарифное регулирование в 2014 году"

Дата проведения: 4-9 августа 2014 г.

Место проведения: Сочи

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Семинар состоится в период 4-9 августа 2014 года в гостиничном комплексе Жемчужина в городе Сочи.

Тематика семинара. На семинаре будут рассмотрены последние изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей предоставление и оплату коммунальных услуг, освещены сложные вопросы тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе семинара его участники смогут обменяться опытом работы в области функционирования жилищно-коммунального комплекса с коллегами из других регионов. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, менеджеры высшего и среднего звена юридических, финансовых и бухгалтерских служб организаций жилищно-коммунальной сферы.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 49 800 рублей (НДС не облагается). При оплате до 4 июля регистрационный взнос - 39 800 рублей (НДС не облагается).

Выступающие на семинаре

Прокофьев Владилен Юрьевич – к.т.н, заместитель директора направления "Городское хозяйство" Фонда Институт экономики города", доцент кафедры "Экономики города и муниципального управления" Высшей школы экономики.

В программе семинара

Нормативное обеспечение предоставления коммунальных услуг

Существенные изменения в правилах предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2013). Схема реализации нововведений, оценка возможных последствий. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений  в многоквартирных домах. Права, обязанности и ответственность сторон, связанных с предоставлением коммунальных услуг.

Новый порядок расчета размера платы за коммунальные услуги

Стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на период до 2015 года (Постановление Правительства РФ № 146 от 21.02.2013). Особенности расчета объема потребления и размера платы за коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, проблемные аспекты перерасчета платы. Порядок проведения проверок показаний приборов учета. Плата по фактически проживающим гражданам. Введение социальной нормы потребления коммунальных услуг.

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг: общие и специальные правила. Случаи ограничения. Порядок действий исполнителя коммунальных услуг в случае наличия задолженности потребителя. Методика расчета задолженности. Уведомление потребителя-должника и заключение соглашения о погашении задолженности. Запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг.

Особенности формирования тарифов и цен

Особенности формирования тарифов и цен на все виды жилищно-коммунальных услуг. Постановление Правительства РФ № 1220 от 24.12.2013 "О некоторых вопросах регулирования тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства". Переход на долгосрочные тарифы в сфере тепло- и водоснабжения. Практика применения тарифов для расчета размера платы за холодную воду, горячую воду, водоотведение, электрическую энергию, газ, тепловую энергию. Методические указания по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса. Особенности формирования тарифов на подключение.

Контроль качества коммунальных услуг

Изменение порядка определения объема оказанных коммунальных услуг в многоквартирном доме. Порядок ограничения и приостановки коммунальных услуг. Порядок определения фактического числа проживающих. Порядок перерасчета и изменения размера платы за коммунальные услуги в случае оказания услуг ненадлежащего качества. Меры по улучшению качества предоставления услуг.

Условия участия

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 49 800 рублей (НДС не облагается). При оплате до 4 июля регистрационный взнос - 39 800 рублей (НДС не облагается).

Оплата регистрационного взноса обеспечивает:
1. Участие в учебных мероприятиях;
2. Проживание: место в двухместном номере (5 ночей);
3. Питание: полный пансион (завтрак, обед, ужин).

За одноместноe размещение - доплата 14 750 рублей.

Место проведения семинара: Семинар будет проходить в знаменитом гостиничном комплексе "Жемчужина", расположенном в центральной части города Сочи, у самого берега Черного моря. К услугам проживающих оборудованный пляж с лежаками и зонтиками, бассейн с шезлонгами, рестораны, бары, оздоровительные центры.

Условия проживания: Участникам семинара будут предоставлены комфортабельные двухместные номера "стандарт" с балконами и видом на море. Все номера оснащены кондиционером, холодильником, телевизором и телефоном.

Организация питания: Участникам семинара предоставляется полный пансион (завтрак, обед, ужин) по технологии "шведский стол" в ресторанах гостиницы "Жемчужина".

Контактное лицо: Анна Федотова
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/371