Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Конференция "Деофшоризация: что делать в свете новых правил. Международное налогообложение. Альтернативные налоговые юрисдикции"

Конференция "Деофшоризация: что делать в свете новых правил. Международное налогообложение. Альтернативные налоговые юрисдикции"

Дата проведения: 20 июня 2014 г.

Место проведения: Москва, Swiss^otel Красные Холмы 

20 июня в Swissotel Красные холмы состоялась конференция "Деофшоризация: что делать в свете новых правил. Международное налогообложение. Альтернативные налоговые юрисдикции". До 1 июля 2014 года Правительством РФ будут подготовлены существенные изменения в международное налоговое законодательство. Новации коснутся иностранных контролируемых лиц, практики трансфертного ценообразования и валютного контроля.

Ведущие налоговые эксперты российских и западных компаний представили актуальный обзор законодательства, дали практические рекомендации по поиску альтернативных решений и представили международные практики разных стран.

Дмитрий Владимирович Николаев, Министерство Финансов, рассказал, какие изменения планируются в налоговом законодательстве в 2014 году.

С докладом "Законодательство в области международного налогообложения: изменения в России и мировые тенденции. К чему важно быть готовым в эпоху деофшоризации?" выступил Артём Торопов, старший юрист, Goltsblat BLP LLP.

Наталья Кордюкова, Заместитель директора департамента международного налогового планирования, Юридическая фирма "КЛИФФ", рассказала о трансфертном образование в отношениях с иностранными лицами.

За круглым столом ведущие налоговые эксперты обсудили налоговые режимы Мальты и Сингапура. О возможностях ведения бизнеса для России в Нидерландах рассказал Рустам Вахитов, Партнёр Baker Tilly Tax Services.

Александр Воронов, директор по развитию, NTL TRUST LIMITED, рассказал о возможности получения гражданства Карибских островов для представителей международного бизнеса.

По итогам Практической конференции эксперты сошлись во мнении, что наилучшим решением для компаний будет взять паузу и дождаться осени, когда состоится голосование по законопроекту "О контролируемых иностранных компаниях", и публикации Минфином списка стран, при работе с которыми будет вестись усиленный контроль.