Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"

Дата проведения: 10 июля 2014 г.

Место проведения: Москва, в отель Renaissance Monarch, Ленинградский проспект д.31А, стр.1 

10 июля 2014 года в Москве прошла Международная конференция "HR 2014: ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ" при поддержке Ассоциации консультантов по персоналу, НП "Эксперты рынка труда", EXECT Business Training.

Организаторы конференции собрали более 150 участников HR-директоров крупнейших российских и международных компаний.

Пленарную сессию открывало выступление Екатерины Гороховой (генеральный директор Kelly Services), которая раскрыла ключевые тренды в области HR в 2014 году.

Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"
Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"

 

Локальный взгляд на проблематику отрасли осветила HR-бизнес партнер "Империи Кадров" Светлана Белова. Продолжило сессию выступление Елены Аксеновой (директор Корпоративного университета "РусГидро"), которая рассказала делегатам о программах ранней профессионализации специалистов. Обзор управления изменениями в горизонте 20-30лет представил следующий спикер Владимир Шиков (директор по развитию EXECT Business Training).

Мы попросили Владимира прокомментировать впечатление о конференции: "Было очень приятно видеть, что мероприятие собрало представителей всех отраслей экономики Российской Федерации. Сильнее всего запомнились выступления, наиболее ярко раскрывавшие суть перемен: как критически важно готовиться к ним заранее, на стратегическом уровне".

Вторая сессия конференции была насыщена разбором практических кейсов по эффективному управлению. Открывал сессию генеральный директор Antal Russia Михаэль Гермерсхаузен. Он поделился с участниками своим опытом управления изменениями. Наталия Кружалова (директор по управлению персоналом Schneider Electric) рассказала о повышении производительности и вовлеченности персонала.

Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"
Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"

 

Живую дискуссию вызвало выступление Дмитрия Смыслова (директор по работе с персоналом Philip Morris Sales & Marketing) с кейсом "Актуальные подходы к изменениям в аффилированных компаниях".

Со стороны экспертов в дискуссиях приняли участие Юрий Ефросинин (Kelly Services), Павел Беленко ("Имикор"), Чугунова Натэла (АКПП) и многие другие лидеры рынка.

Вторая часть конференции была посвящена практическому прохождению этапов проекта по управлению изменениями. В рамках "живого формата" делегатам были поданы эффективные инструменты управления изменениями, а к каждому этапу даны комментарии ведущим модуля Филиппом Гузенюком (Институт Коучинга СПб). Эксперты сессии: Вера Елисеева (МТС Банк), Ольга Алтунина (Нордеа Банк), Наталья Богачева (DeltaCredit), Оксана Кухарчук (МТС), – поделились с участниками мероприятия мнениями о "подводных камнях" проектов по управлению изменениями и находками при реализации оных. По отзывам гостей мероприятия, дискуссия помогла по-новому посмотреть на собственные проекты и дала более четкое понимание проблемных зон и идей по более эффективному прохождению этапов проекта изменений.

Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"
Конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями"

 

Четвертый модуль прошел в формате World Сafe, где каждый участник конференции смог "прокачать" свой проект в малых рабочих группах. По итогам сессии у делегатов была сформирована своя "дорожная карта" проекта изменений.

Завершилась конференция вручением премии "HR 2014: Лучший проект по управлению изменениями" лауреатами стали: Philip Morris в номинации "Корпоративная культура", "Адамас" – "Мотивация персонала", "РусГидро" – "Развитие и обучение", Сеть клиник "Линлайн" – "Инновационный проект".

По мнению участников мероприятия, конференция прошла эффективно как для самих делегатов, так и для экспертов конференции. Представленные кейсы имели практическую направленность, раскрывали суть процесса прохождения изменений в компании. Выступающие спикеры делились своими наработками и идеями по "узким" местам проектов изменений. А разноформатность сессий позволила каждому участнику найти свои ответы на вопрос управления человеческими ресурсами в период изменений.

Мы благодарим участников, спикеров и партнеров конференции за продуктивную работу и приятное общение. Ждем Вас на следующих наших мероприятиях!

С уважением,
Руководитель проекта
"Бизнес конференции"
Юрий Мирошников
miroshnikovy@bis-info.ru