Курс повышения квалификации "Налоги и налоговое право"

Дата проведения: 23-25 июня 2014 г.

Место проведения: Екатеринбург, ул.Луначарского, д.77 (офисное здание), 5 этаж, конференц-зал

Организатор: Группа компаний "Налоги и финансовое право" под руководством А.В.Брызгалина

 

Программа 

Современная налоговая политика: тенденции и подходы. К чему готовиться бизнесу в самое ближайшее время?

Анализ главных положений "антиофшорного" законопроекта Минфина, основных направлений налоговой политики на 2015 и 2016-2017 гг., проекта о запрете злоупотреблений правом в сфере налоговых отношений, проектов законов, находящихся на рассмотрении в ГосДуме.

Современные риски управления налогами. Налоговая оптимизация: мифы и реальность. Существуют ли "безопасные схемы"?

Перспективы борьбы государства с необоснованной налоговой выгодой: от инициатив до законопроектов. Фирмы-"однодневки": на чьей стороне перевес? Анализ резонансных судебных дел по налоговой оптимизации в 2012-2014 гг.

НДС и налог на прибыль в 2014 году: новые правила, спорные вопросы в судебной практике, основные "направления" налоговых проверок, главные риски, важнейшие документы.

Насколько сблизил новый закон "Об упрощении налогового учета" две учетные системы и миф об отказе от налогового учета; новые правила исчисления НДС в отношении недвижимости; кто и когда может отказаться от ведения журналов выданных и полученных счетов-фактур; какие проблемы лидируют в рейтинге спорных вопросов по практике налоговых проверок последнего времени; позиция высших судебных инстанций по наиболее конфликтным проблемам.

Налог на имущество: новые правила и их реализация.

Кому и когда готовиться к серьезным изменениям? Что надо четко понимать о страшных словах "Кадастровая стоимость"? Риски "движимости" и спорные вопросы применения новых правил исчисления налога на имущество.

Новое законодательство о бухгалтерском учете и налоговые последствия. Документальное оформление хозяйственных операций, подготовка документальных доказательств. Интеграция МСФО в РСБО.

Подробные практические рекомендации по различным первичным документам: где опасности и риски? Что нас ждет с новыми правилами бухгалтерского учета: главные отличия системы МСФО от принципов РСБУ.

Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам.

Дистанционный труд; новые правила спецоценки условий труда – требования и ответственность; оплата труда по "непризнанным" трудовым отношениям и др.

Новые положения трудового законодательства и налоговые последствия для работодателей (страховые взносы, НДФЛ, налог на прибыль).

О классах и подклассах вредности и их влиянии на страховые взносы, налоги и дистанционный труд и другие сложные вопросы исчисления налоговых и иных обязательных платежей работодателем в 2014 году.

Отпуск – 2014: что важно знать бухгалтеру.

О сложностях первого отпуска, о последствиях увольнения сразу после отпуска, о компенсациях, а также многие другие неоднозначные практические "отпускные" ситуации и их разрешение, в том числе в судебном порядке.

"Неформальные" критерии для назначения ВНП.

Чем руководствуется налоговая инспекция, когда принимает решение о необходимости проведения налоговой проверки. О чем не написано в Концепции о назначении проверок.

Сложные и актуальные вопросы возврата (зачета) переплаченных (излишне взысканных) налогов.

Анализ изменений законодательства, текущей судебной практики и позиции 2013-2014. Принципы правовой практики при разрешении споров, вытекающих из возврата налогов из бюджета. 

Сделки с пороками воли. Как защитить свои интересы, если сделка совершена под влиянием обмана или заблуждения?

Анализ правовых позиций Высшего Арбитражного Суда РФ по хозяйственным спорам

Особенности финансовых взаиморасчетов при досрочном расторжении договора выкупного лизинга, проблемы отсутствия государственной регистрации договоров долгосрочной аренды недвижимости, разовые поставки во исполнение рамочных договоров, особенности ответственности покупателя по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа и т.д.

Обзор важнейших и самых интересных судебных прецедентов по налоговым спорам за 2013-2014 гг.

Когда ссылка на судебный прецедент может стать решающей для вашей защиты?

Перед самым присоединением к Верховному Суду РФ ВАС РФ показывает нам нестандартность подходов к разрешению именно налоговых споров. В чем это проявляется и как этим можно воспользоваться при выстраивании работы и при защите своих интересов?

Так же в Обзоре правовые позиции по налоговым вопросам Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ.

Стоимость участия:

  • 18 500 руб. за 1 человека /при регистрации и оплате участия до 18 июня 2014 года/.
  • 20 300 руб. за 1 человека /при отсрочке платежа по гарантийному письму/.

Участникам курсов оформляются 40-часовые сертификаты к зачету /для профбухгалтеров – членов ИПБиА России/.  

Справки и регистрация по телефонам и (или) электронной почте:

Супивник Екатерина Александровна (343) 350–12–12, 350–11–62 (sea@cnfp.ru)

Зекунова Татьяна Александровна (343) 350–12–12, 350–11–62 (zta@cnfp.ru)

www.cnfp.ru