Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Контрактная система в 2014 году: практика государственных и муниципальных закупок (44-ФЗ)"

Семинар "Контрактная система в 2014 году: практика государственных и муниципальных закупок (44-ФЗ)"

Дата проведения: 28-29 мая 2014 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Семинар состоится в г. Москве 28-29 мая 2014 года.

Тематика семинара. В программе семинара, наряду с разъяснениями сложных вопросов, касающихся порядка проведения госзакупок по действующим в 2014 году правилам, центральное место отводится рассмотрению принципиальных нововведений в системе государственных закупок, предусмотренных законом о Федеральной контрактной системе (44-ФЗ). Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре. 

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления; руководители и специалисты юридических и финансовых служб, служб снабжения и закупок государственных и муниципальных предприятий и учреждений. 

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 23 400 рублей (НДС не облагается). 

Выступающие на семинаре 

БЕЛЯЕВА Ольга Александровна – д.ю.н., Ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации; эксперт в области правового регулирования конкуренции, проведения аукционов и конкурсов. 

БУБНОВА Ксения Викторовна – Заместитель начальника отдела правоприменительной практики и методологии Федеральной антимонопольной службы. 

КУХАРЬКОВ Алексей Валерьевич – Советник отдела развития электронных закупок Департамента развития федеральной контрактной системы Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. 

В программе семинара 

Законодательство о государственных закупках в 2014 году

Законодательство о государственных закупках в 2014 г.: сложные вопросы правоприменения. Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": сфера действия, вступление в силу, принципиальные изменения. 

Определение поставщиков (исполнителей)

Конкурсы (открытый, с ограниченным участием, двухэтапный). Открытый аукцион в электронной форме (работа на электронной торговой площадке, взаимодействие ЭТП и официального сайта). Запрос котировок, запрос предложений: особенности и порядок проведения. Совместные конкурсы и аукционы, централизованные закупки. Особенности закрытых способов определения поставщиков. 

Ограничения при выборе поставщиков в контрактной системе

Ограничения по необходимому уровню квалификации. Дополнительные требования к участникам закупок на выполнение работ по строительству и реконструкции, капремонту объектов капстроительства. 

Закупки у единственного поставщика

Закупки у единственного поставщика: акцент на проблемные новеллы. Условия применения, требования по опубликованию извещений, сроки заключения контрактов. Требования по обязательному привлечению экспертов. Признание конкурса, аукциона, запроса котировок несостоявшимися: основания и последствия. 

Как победить на торгах: новые требования к участникам закупок

Документация о закупке. Требования к заявкам: на участие в конкурсе, аукционе; при запросе котировок, запросе предложений. Работа на электронной торговой площадке (ЭТП). Критерии оценки заявок. Контрактная служба заказчика, комиссии по закупкам: порядок формирования, функции и полномочия. 

Государственные и муниципальные контракты с поставщиком

Государственные и муниципальные контракты с поставщиком: заключение, исполнение, изменение, расторжение. Порядок признания контракта недействительным. Банковское сопровождение. Методы определения начальной (максимальной) цены контракта. Сокращение объема закупок и пересмотр цены при сокращении лимитов бюджетных обязательств. Новации законодательства об одностороннем отказе от исполнения контракта. 

Единая информационная система госзакупок (ЕИС)

Единая информационная система госзакупок (ЕИС): элементы, принципы и механизмы функционирования. Электронный документооборот. Обоснование закупок. Нормирование в сфере закупок: основные требования. Планы закупок и планы-графики: обязательная и дополнительная информация, порядок и сроки формирования, утверждения и размещения в ЕИС. Мониторинг и аудит госзакупок. 

Государственный контроль исполнения государственного заказа

Обеспечение качества товаров, работ, услуг. Реестр недобросовестных поставщиков. Реестры договоров, состав информация и публикация ее на сайте. Практика ФАС России и судебная практика закупок для государственных и муниципальных нужд. Роль ФАС в контроле корпоративных закупок. Ответственность должностных лиц. 

Административный порядок защиты прав участников госзакупок

Порядок обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссий по осуществлению закупок и их членов, должностного лица контрактной службы заказчика, контрактного управляющего, оператора электронной площадки. Ответственность за нарушение законодательства о контрактной системе. Обжалование поставщиком процедур и результатов торгов. Защита интересов участников торгов в ФАС России и в судах. Процедуры досудебного разрешения споров. 

Условия участия 

Продолжительность семинара – 2 дня с 10:00 до 17:40. Перед началом семинара с 9:30 до 10:00 происходит регистрация прибывших участников. 

Регистрация и оплата. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте, либо по телефону (495) 223-70-80. Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10%.

Место проведения. Семинар будет проходить в Москве, в Бизнес-центре гостиничного комплекса "Измайлово", корпус "Бета".

Контактное лицо: Анна Федотова
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/338