Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна"

IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна"

Дата проведения: 20-22 мая 2014 г.

Место проведения: Москва, отель "Балчуг Кемпински Москва"

Организатор: компания "АСЭРГРУПП"

20-22 мая 2014 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва" пройдет IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна", организатором которого является компания "АСЭРГРУПП".

Программа Конгресса сформирована из нескольких конференций.

В первый день (20 мая 2014 г.) состоится Конференция "Налог на имущество и земельный налог, налог на прибыль организаций: законодательство и судебно-арбитражная практика", программа которой включает обсуждение наиболее актуальных тем, таких как:

  • Практика имущественного налогообложения. Проблемные вопросы и нововведения в законодательстве налога на имущество с 2014 года.
  • Практика рассмотрения споров, связанных с установлением, исчислением и уплатой земельного налога.
  • Налог на прибыль организаций: новые нормативные правовые акты, методология и практика исчисления.
  • Процессуальные особенности рассмотрения налоговых споров, обзор судебных решений. Виды и последствия правонарушений для налогоплательщика.

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему "Реформирование имущественных налогов в Российской Федерации в 2013 и 2014гг: необходимые условия и социально-экономические последствия", на котором будут рассматриваться, такие вопросы как: Современное земельное, налоговое и гражданское законодательство Российской Федерации; Имущественное налогообложение; Налогообложение недвижимости в соответствии с действующим законодательством; Налогообложение недвижимости в рамках перехода к налогу на недвижимость; Налог на имущество организаций в Москве (Закон "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года №64 "О налоге на имущество организаций"). Налог на имущество организаций в Московской области (Закон Московской области от 21 ноября 2003 года №150/2003-ОЗ "О налоге на имущество организаций в Московской области" с изменениями); Реформирование системы государственной регистрации и кадастрового учета; Соотношение кадастровой и рыночной стоимости объектов недвижимости; Судебная практика установления кадастровой стоимости. Судебная практика установления кадастровой стоимости.

Во второй день (21 мая 2014 г.) пройдет Конференция "Налоговое и бухгалтерское законодательств: актуальные вопросы правоприменения и практические рекомендации", в ходе которой будут подниматься актуальные темы, такие как:

  • Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Федеральный закон от 24.07.2009г. № 212-ФЗ с учетом последних изменений. Реформа пенсионных взносов: исчисление и уплата ОПС.
  • Изменения в Налоговый Кодекс и нормативные акты по бухгалтерскому учету — сближение бухучета и налогообложения. Увеличивающиеся разницы между бухгалтерским и налоговым учетом. Новое в системе бухгалтерского учета и отчетности. Разъяснения и комментарии к законодательным актам, проекты нормативно-правовых актов.
  • Урегулирование налоговой задолженности в 2014 году. Новации 2013 года законодательства о налогах и сборах, касающиеся порядка урегулирования задолженности налогоплательщиков.
  • О законопроекте по ставкам акцизов на 2014-2016 гг.

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему "Исчисление и уплата НДС. Практические вопросы. Законодательные изменения в 2013 г. Планы на 2014 год". В ходе дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы, такие как: Объект налогообложения и операции, не подлежащие налогообложению; Особенности определения налоговой базы: при передаче товаров (работ, услуг) для собственных нужд и выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления; при получении дохода на основе договоров поручения, комиссии, агентских договоров; Условия налоговых вычетов; Типичные ошибки при исчислении НДС; Новые правила начисления НДС при реализации товаров (работ, услуг) по договору, заключенному в иностранной валюте или условных единицах; Алгоритм определения суммовых разниц для Поставщика и Покупателя и сформированная база по НДС; Обмен электронными счетами-фактурами.

В третий день (22 мая 2014 г.) пройдет Конференция "Трансфертное ценообразование: законодательное регулирование и практика". Программа конференции сформирована из наиболее актуальных тем, таких как:

  • Разъяснения Минфина России и ожидаемые изменения в трансфертном законодательстве. Практика применения норм о ТЦО в 2012–2014 гг. Вопросы подготовки трансфертной документации.
  • Мероприятия, проводимые налоговыми органами, и права налогоплательщиков. Перечень основных изменений с 2013г. Трансфертные проверки. Обзор наиболее важных постановлений арбитражных судов.
  • Рассмотрение вопросов подтверждения соответствия цен рыночному уровню и подготовки документации по трансфертному ценообразованию на примере конкретных сделок (теория и практика).
  • Опыт создания отдела ТЦО в компании на примере предприятий нефтегазовой отрасли.

В рамках Конференции пройдет Круглый стол на тему "Совершенствование и оптимизация системы налогового администрирования. Трансфертное ценообразование", на котором будут рассматриваться следующие вопросы: Практика трансфертного ценообразования и подготовка документации по контролируемым сделкам; Особенности налогообложения контролируемых сделок; Практика по выбору метода определения рыночных цен в зависимости от функционального профиля компании; Основания признания лиц взаимозависимыми. Специфика обоснования трансфертных цен и подготовки документации о контролируемых сделках. Новые проекты нормативных правовых актов в области налогового администрирования и контроля; Анализ ценообразования в сделках с нематериальными активами и в сделках, связанных с оказанием услуг; Усовершенствование механизмов налогового контроля; Адаптация бизнес-процессов группы компаний к новым требованиям.

К участию в Конгрессе приглашены представители:

  • Министерства финансов РФ;
  • Министерства труда и социальной защиты РФ;
  • Федеральной налоговой службы (ФНС России);
  • Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
  • Высшего Арбитражного Суда РФ (ВАС РФ);
  • А также общественных организаций и ассоциаций, юридических бюро и консалтинговых компаний, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний.

Подробная программа и условия участия на сайте: www.nalog.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: info@asergroup.ru
www.asergroup.ru