Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов"

Семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов"

Дата проведения: 23-28 июня 2014 г.

Место проведения: Сочи, гостиничный комплекс "Жемчужина"

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Семинар состоится в период 23-28 июня 2014 года в гостиничном комплексе Жемчужина в городе Сочи.

Тематика семинара. На семинары будут рассмотрены изменения в бухгалтерском учете в 2014 г., новое в правовом регулировании НДС и налога на прибыль, изменения в учете расходов и доходов в 2014 г. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, главные бухгалтеры, специалисты финансовых и бухгалтерских служб.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя при оплате до 30 апреля составляет – 39 800 рублей (НДС не облагается).

Выступающие на семинаре

Позднякова Елена Витальевна – ведущий консультант Института профессиональных бухгалтеров России, аттестованный аудитор, автор учебно-методических программ по бухгалтерскому учету и налогообложению в Финансовой академии Правительства Российской Федерации, Государственной академии специалистов инвестиционной сферы и др.

В программе семинара

Новое в бухгалтерском учете в 2014 году

Новая программа реформирования бухгалтерского учета на 2012-2015 годы. Вступление в силу нового Федерального закона № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Сближение РСБУ с МСФО: принципы и методология. Новые нормативные правовые акты, регулирующие порядок ведения учета и составление отчетности. Новые, обновленные и планируемые ПБУ.

Подготовка бухгалтерского отчета

Формы бухгалтерской отчетности. Учетная политика для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения в 2013 году. Порядок документооборота на предприятии, особые требования к составлению первичных учетных документов и ведению учетных регистров. Порядок отражения оценочных обязательств и резервов. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, установленные для субъектов малого предпринимательства.

НДС: новое в правовом регулировании, практика исчисления и уплаты

Последние изменения в главе 21 НК РФ. Федеральный закон №206-ФЗ. Правовое значение инструктивных и разъяснительных писем Минфина России и ФНС России. Налоговая база по НДС. Форма счета-фактуры, корректировочного счета-фактуры, книги покупок и продаж с 2012 года. Налоговые вычеты по НДС. Сложные вопросы исчисления НДС, раздельного учета НДС по облагаемым и необлагаемым операциям, возмещения НДС в различных хозяйственных ситуациях.

Налог на прибыль: новое в правовом регулировании, практика исчисления и уплаты

Последние изменения в главе 25 НК РФ. Федеральный закон №206-ФЗ. Исчисление налога на прибыль с учетом действующих норм гл. 25 НК РФ, разъяснений Минфина России и ФНС России. Проблемные ситуации и типичные ошибки при исчислении и уплате налога. Новая декларация по налогу на прибыль. Перспективы обновления законодательства о налогообложении прибыли в 2014 году.

Учет расходов и доходов в 2014 году

Порядок отражения доходов организации, в т.ч. доходы длительного периода, безвозмездные поступления, начисленные пени и штрафы по хозяйственным договорам. Сложные вопросы применения первичных документов для подтверждения расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль. Особенности учета в целях налогообложения прибыли доходов и расходов предыдущих периодов. Резервы в налоговом учете.

Условия участия

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 49 800 рублей (НДС не облагается). При оплате до 30 апреля регистрационный взнос – 39 800 рублей (НДС не облагается).

Оплата регистрационного взноса обеспечивает:
1. Участие в учебных мероприятиях;
2. Проживание: место в двухместном номере (5 ночей);
3. Питание: полный пансион (завтрак, обед, ужин).

За одноместноe размещение – доплата 14 750 рублей.

Место проведения семинара: Семинар будет проходить в знаменитом гостиничном комплексе "Жемчужина", расположенном в центральной части города Сочи, у самого берега Черного моря. К услугам проживающих оборудованный пляж с лежаками и зонтиками, бассейн с шезлонгами, рестораны, бары, оздоровительные центры.

Условия проживания: Участникам семинара будут предоставлены комфортабельные двухместные номера "стандарт" с балконами и видом на море. Все номера оснащены кондиционером, холодильником, телевизором и телефоном.

Организация питания: Участникам семинара предоставляется полный пансион (завтрак, обед, ужин) по технологии "шведский стол" в ресторанах гостиницы "Жемчужина".

Контактное лицо: Анна Федотова
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/336