Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Практическая конференция "Новые возможности для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности: приняты поправки в Гражданский кодекс"

Практическая конференция "Новые возможности для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности: приняты поправки в Гражданский кодекс"

Дата проведения: 18 апреля 2014 г.

Место проведения: Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс-центр ТПП РФ

Организатор: Объединение корпоративных юристов (ОКЮР) 

Событие, которое откладывалось уже несколько лет, все же произошло: приняты поправки в 4-ю часть Гражданского кодекса Российской Федерации.

Эти изменения повлияют на бизнес практически любой компании, работающей с интеллектуальной собственностью: существенно расширяются возможности распоряжения исключительными правами, появляются новые нормы об электронных способах использования произведений, кардинально меняется режим секретов производства (ноу-хау), усиливается защита интеллектуальных прав, многочисленные изменения касаются патентного права, регулирования товарных знаков, баз данных и т.д.

Но воспользоваться новыми возможностями можно только в случае, если четко понимать, что изменилось в праве, как на это будут реагировать суды, и что надо сделать бизнесу для того, чтобы защитить свои интересы.

На конференции ОКЮР об этом поговорят представители бизнеса и судебной системы, разработчики законопроекта. Многие изменения, не столь заметные на первый взгляд, повлекут необходимость корректировки системы защиты интеллектуальной собственности в компании, и, надеемся, после конференции все ее участники будут ясно представлять,  что им нужно сделать у себя в компании и какие новые возможности в бизнесе они получают. Закон вступит в силу 1 октября 2014 г., есть время, чтобы подготовиться к этому, но начинать это делать нужно уже сегодня!

Дополнительная информация и регистрация: Катерина Дедич

+7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: katerina.dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационного партнерства и аккредитация СМИ: Оксана Гулязина

+7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: o.gulyazina@rcca.com.ru

Подробную информацию и материалы конференции вы найдете на сайте ОКЮР www.окюр.рф