Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Мастер-класс из серии Уроки ICC "Инкотермс ®2010 и типовой контракт международной купли-продажи: современная практика и часто задаваемые вопросы"

Мастер-класс из серии Уроки ICC "Инкотермс ®2010 и типовой контракт международной купли-продажи: современная практика и часто задаваемые вопросы"

Дата проведения: 4 апреля 2014 г.

Место проведения: Москва, пер. Вознесенский, д. 7,  Отель Кортъярд Марриотт Центр

Организатор: компания ICC Russia

4 апреля 2014 г. ICC Russia организует в Москве (Отель Кортъярд Марриотт Центр, пер. Вознесенский, д. 7) мастер-класс на тему "Инкотермс ®2010 и типовой контракт международной купли-продажи: современная практика и часто задаваемые вопросы". 

Обучающая программа мероприятия построена на  детальной проработке практических вопросов, часто возникающих при использовании правил Инкотермс® 2010, а также на  пошаговом анализе Типового контракта ICC международной купли-продажи.

Спикерами мастер-класса запланировано рассмотрение максимально возможного пласта практического материала уровня "продвинутого пользователя", что, безусловно, будет полезно специалистам, чья деятельность сопряжена с разработкой, заключением и исполнением внешнеторгового контракта.

В ходе мастер-класса:

  • участникам будет продемонстрирована взаимосвязь Правил Инкотермс® 2010  и контракта  международной купли-продажи;  
  • все присутствующие получат исчерпывающую информацию относительно  выбора нужного термина Инкотермс® 2010, основанную на результатах сложившейся практики, и последовательности действий при выборе необходимого термина;
  • участники получат ответ на вопрос, почему Типовой контракт ICC международной купли-продажи рекомендует лишь ограниченный перечень терминов Инкотермс® 2010;
  • одна из сессий будет посвящена ответам на наиболее часто задаваемые вопросы, которые получают эксперты ICC в отношении Инкотермс® 2010;
  • предусмотрена специальная сессия, посвященная ответам на наиболее часто задаваемые вопросы, адресованные экспертам ICC относительно Правил Инкотермс® 2010;
  • будут обсуждены сохраняющие свою актуальность вопросы выбора права и разработки стратегии по разрешению возникших споров.

Целевая аудитория мастер-класса: 

  • специалисты внешнеторговых предприятий;
  • эксперты в области экспортно-импортных операций;
  • юристы;
  • банкиры;
  • частные предприниматели;
  • все прочие участники коммерческих операций на внешнем рынке.  

Спикеры мастер-класса: 

Кристоф Мартин Радтке (Christoph Martin Radtke), Партнёр, Lamy & Associes, Париж. Председатель Комиссии по коммерческому праву и практике в ICC Франция. Член Комиссии по коммерческому праву и практике в различных рабочих группах ICC. Соавтор нескольких типовых контрактов ICC, включая Типовой контракт ICC международной купли – продажи товаров в редакции  2013 года. Сопредседатель редакционной группы ICC Incoterms 2010.

Дарья Риго (Darya Rigaud), юрист отдела по работе со странами СНГ и Восточной Европы Секретариата Международного Арбитражного Суда при Международной Торговой Палате (ICC). Специализируется на международном разрешении споров, включая признание и исполнение иностранных судебных решений и решений международного коммерческого арбитража.

 

Для справки:

Типовой контракт ICC международной купли – продажи товаров (готовые изделия). Редакция 2013 года. Это одно из наиболее популярных изданий, входящих в широко известную серию Типовых контрактов ICC.  Данная публикация дает четкие пошаговые указания по составлению международного двуязычного контракта: от основных характеристик контракта, через все аспекты исполнения, до его завершения и разрешения споров, с учетом интересов всех вовлечённых сторон, – что позволяет существенно сэкономить время и ресурсы на этапе его подготовки.

Инкотермс® 2010 Правила ICC по использованию национальных и международных торговых терминов – бестселлер ICC,  помогающий облегчить ведение международной торговли, четко определяя соответствующие обязанности сторон в договоре купли продажи, и снижая, тем самым, риск юридических осложнений. Правила  дают четкую трактовку всех терминов, включают расширенные инструкции и иллюстрации, помогающие пользователям в выборе необходимого правила, дают советы по использованию электронных процедур, а также описывают возможности использования терминов Incoterms во внутренней торговле. 

Мастер-класс будет проходить на русском и английском языках (с последовательным переводом). 

Предварительная программа прилагается.

Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее в офис ICC Russia (Попову Юрию): тел. +7 (495) 720-5080, yp@iccwbo.ru