Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Конференция "Инновационное развитие региона в условиях современного рынка"

Конференция "Инновационное развитие региона в условиях современного рынка"

Дата проведения: 11 декабря 2013 г.

Место проведения: Рязань, проезд Яблочкова, 5е, конгресс-отель "Форум"

Организаторы: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур", Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

11 декабря, в конгресс-отеле "Форум" г. Рязань состоялась информационно-практическая конференция "Инновационное развитие региона в условиях современного рынка". Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области и АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур".

Конференцию открыл Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Пронин Михаил Владимирович, выступив с приветственным словом перед собравшийся аудиторией. О программах государственной поддержки инновационной деятельности в Рязанской области рассказал Маннанов Александр Фанилович, руководитель отдела инновационного развития. В рамках мероприятия были представлены условия реализации ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020". Данная тема вызвала большой интерес среди участников, было задано много вопросов о правильности заполнения и подачи заявок на конкурс. Спикеры из Пензенской области представили свой опыт реализации инновационных проектов.

После небольшого перерыва конференция продолжилась не менее интересными докладами. Много вопросов было задано Авилкиной Светлане Викторовне, заместителю директора по учебной работе МЭСИ, выступившей с докладом на тему формирования инновационных кадров. Также был представлены программы участия Делового Клуба "Государство. Наука. Бизнес", созданного на платформе АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур".

Практическая часть конференция была организованна в виде двух круглых столов. Были обсуждены такие вопросы, как экспертиза и управление инновационными и исследовательским проектами и критерии успешных реализаций проектов.

В целом стоит отметить, что информационно-практическая конференция "Инновационное развитие региона в условиях современного рынка" прошла в режиме конструктивного диалога. Участники конференции подчеркнули необходимость создания постоянного контакта между заинтересованными аудиториями и проведения дальнейшей совместной работы в данном направлении.

Подробнее