5-ая Конференция IBA "Слияния и поглощения в России и СНГ"

Дата проведения: 31 октября 2013 г.

Место проведения: Москва, гостиница Ritz Carlton

Организатор: Международная Ассоциация Адвокатских Образований (IBA)

31 октября 2013 года в гостинице Ritz Carlton (Москва, Россия) состоялась 5-ая Конференция "Слияния и поглощения в России и СНГ", организованная Международной Ассоциацией Адвокатских Образований (IBA). 

В пятый раз подряд ведущие мировые эксперты в области экономики и юриспруденции обсудили новейшие тенденции рынка слияний и поглощений в России и СНГ, подвели итоги проделанной за год работы и обменялись планами на будущее. Мероприятие прошло при поддержке Адвокатской палаты города Москвы, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и Объединения Корпоративных Юристов (ОКЮР). 

Конференция началась с вступительного слова представителей IBA. Собравшихся поприветствовали сопредседатель Конференции Оливер Триболд, Партнер Schellenberg Wittmer (Цюрих), Сопредседатель Комитета по корпоративному праву и слияниям и поглощениям IBA; сопредседатель Конференции Василий Рудомино, старший партнер юридической фирмы АЛРУД (Москва), член Совета Подразделения по вопросам юридической профессии IBA, а также сопредседатель Европейского регионального форума IBA Довиле Бургене, партнер фирмы Lawin (Вильнюс).

Довиле Бургене рассказала гостям о Европейском региональном Форуме, который с 2004 года представляет IBA в Европе и направлен на продвижение ценностей ассоциации среди практикующих юристов. Оливер Триболд подробнее остановился на актуальности программы Конференции, отметив, что IBA организует подобные конференции по всему миру. Василий Рудомино, в свою очередь, представил ключевого докладчика по теме "Макроэкономика: основные тенденции в России и СНГ" – Дмитрия Седова, Управляющего Директора Goldman Sachs, участие которого является большой честью для Организационного комитета Конференции. 

В рамках работы Конференции состоялось пять сессий, посвященных общим и частным вопросам развития рынка M&A в России и СНГ:

  • Макроэномика: основные тенденции в России и СНГ
  • Анализ текущих тенденций, влияющих на развитие M&A в России и СНГ
  • Зарубежные инвестиции компаний из Росии и СНГ: основные особенности
  • Слияния и поглощения в сфере частного капитала – новые тенденции в России и СНГ
  • Основные вопросы, возникающие при проведении сделок M&A в России и СНГ

В Конференции приняли участие лидеры в области M&A: партнеры международных юридических фирм, представители государственного аппарата, директора правовых департаментов.

В ходе заседаний спикеры дали оценку состояния рынка слияний и поглощений в России и СНГ, рассмотрели основные тенденции в области инвестиций и законодательных инициатив, стимулирующих сделки M&A, а также проанализировали основные особенности российского подхода к слияниям и поглощениям.