VI Международная конференция "Кадровая политика"

Дата: 21-22 ноября 2013 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Crowne Plaza StPetersburg Airport, Стартовая ул., 6А

Целью мероприятия является выработка эффективных решений в сфере обеспечения кадровых потребностей компаний транспортного комплекса и смежных отраслей – таких, как транспортное машиностроение и транспортное строительство.

В настоящее время в указанных отраслях, как и во многих других сферах российской экономики, наблюдается дефицит квалифицированных работников, имеется тенденция старения кадров. Система профессионального образования не всегда способна удовлетворить потребности рынка труда. Подобные явления приводят к необходимости выработки продуманной кадровой и социальной политики предприятия, консолидации действий бизнеса, образования и науки при посредничестве государства.

Конференция «Кадровая политика» даст возможность представителям власти, бизнеса, общественных организаций, образовательной и научной сфер в рамках конструктивного диалога обсудить кадровые вопросы в контексте всех видов транспорта. Ключевыми темами для обсуждения в рамках пленарных заседаний заявлены нормативно-правовые и практические аспекты кадровой политики в транспортной сфере. В ходе рабочих сессий по четырем транспортным отраслям предусмотрено обсуждение кадровых ресурсов воздушного транспорта, обеспечение квалифицированными кадрами предприятий железнодорожного комплекса и метрополитена, кадровый аспект развития водного транспорта, а также кадровая политика в сфере автотранспорта и дорожного хозяйства.

В завершение двухдневной деловой программы конференции состоятся обучающие семинары для HR- специалистов и руководителей предприятий.

Традиционно мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Совета

Федерации ФС РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства образования РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, других профильных министерств и ведомств.

Ожидается, что в работе конференции примут участие около 400 делегатов от органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главным итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере решения кадровых проблем транспортного комплекса и смежных отраслей.

К участию в мероприятии приглашаются предприятия транспортного машиностроения, транспортного строительства и обслуживания транспортных средств, субъекты транспортной инфраструктуры, образовательные учреждения, производители учебно-тренажерного оборудования и программного обеспечения, кадровые, консалтинговые и тренинговые компании, медицинские и санаторно-курортные учреждения, финансовые и страховые компании.

www.global-port.ru