Церемония вручении премии «Облака 2013»

Дата: 18 октября 2013 г.
Место проведения: г. Москва
Организаторы: Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), партнер – "Деловая среда"

18 октября в конференц-центре гостиницы Novotel Moscow City состоялась торжественная церемония вручении премии «Облака 2013» - отраслевой награды в области развития и популяризации облачных технологий в России. Среди многочисленных талантливых и интересных проектов, которые были заявлены на конкурс, свою признание получили финалисты в учрежденных номинациях.

В номинации «Облака для бизнеса» по итогам народного голосования победителями стала команда Mail.ru для бизнеса в лице Анны Артомоновой вице-президента Mail.Ru Group, руководителя бизнес-подразделения Почта и портал и Олега Паринова, продакт-менеджера проекта "Mail.Ru для бизнеса".

По итогам экспертного голосования лучшими в номинации стал проект Онлайн бухгалтерия «Небо» в лице

директора «небесной» бухгалтерии Туровеца Артема и проект ActiveCloud by Softline под руководством Игоря Кормана, генерального директора ActiveCloud РФ.

В номинации «Облака для пользователей» по результатам народного голосования победу завоевала команда обучающего портала Lingua Leo. Экспертами премия была присуждена проекту Planner 5D

в лице его основателей Алексея Шереметьева и Сергея Носырева. Лучшим внедрение номинации от Planner 5D по итогам премии стал сайт - картирный вопрос.

Свою премия в номинации «Облачный стартап» по мнению народного голосования получил проект Columbis в лице Коршунова Сергея , CEO. Высокие достижения в облачных стартапах экспертным жюри был отмечен Multiship, с представителем проекта Жуковым Константином, CBDO. Лучшим внедрением от Multiship стал сайт www.shoescondom.ru в лице его представителей Саперова Николая, Founder и Агеева Александра, Co-founder.

Лучшими в номинации «Облака и государства» по итогам народного голосования стал проект Дневник.ру в лице Новосёловой Ольги, public relations «Дневник.ру» с лучшим внедрением года – Московская школа. По итогам экспертного голосования свою награду получил проект Муниципальная Россия. В дебютной номинации этого года – «Мобильное облако» премию получили проект Frolik под руководством Станислава Борисова - по итогам народных симпатий и проект Битрикс 24 в лице Сергея Рыжикова, генерального директора по итогам экспертного голосования. Лучшим внедрением от Битрикс стал проект Республика игр с руководителем Игорем Голодновым.

В номинации «Облака и Наука» победу одержали народные избранники - Mirapolis Human Capital Management в лице Николая Цаллагова, Генерального директора Mirapolis. И победителем по мнению экспертного жюри стал проект - Международный ИТ форум по облачным технологиям CloudsNN 2013 в лице Алексея Альбина, руководителя проекта CloudsNN.

Почетное Гран-при конкурса по обоюдному мнению жюри завоевал проект Мой Склад в лице генерального директора Аскара Рахимбердиева.

Специальную премию, учреждённую для «облачных СМИ» получила Светлана Рагимова, корреспондент изданий Коммерсантъ, Секрет Фирмы, за статью «Облака из розетки».

Организаторы конкурса искренне поздравляют финалистов премии и желают дальнейших профессиональных побед.

Организаторы премии: Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и уникальный интернет-проект для предпринимателей «Деловая Среда».