Всероссийский деловой форум «Защита интересов бизнеса»

Дата: 08.10.13 г.
Место проведения: Москва, ул. Покровка д. 47/24 стр. 1, м. Красные ворота, м. Курская

8 октября 2013 года компания «Профессиональная Арена» при содействии Агентства «Малый бизнес Москвы» Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы проведет всероссийский деловой форум «Защита интересов бизнеса».

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БЕСПЛАТНОЕ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!

Программа мероприятия предусматривает двухсекционную конференцию «Налоговая защита интересов бизнеса», а также несколько круглых столов на самые разные темы: госзаказ и иные инструменты финансовой поддержки бизнеса, ВЭД, налогообложение МСБ, облачные технологии и электронный документооборот, организацию выставки «Электронные услуги и инструменты поддержки бизнеса».

На мероприятие приглашены представители органов государственной исполнительной власти: Минэкономразвития, Минфина России, Банка России, ФНС России, МВД, а также налоговые адвокаты и представители бизнес-сообщества.

ОСНОВНАЯ СЕКЦИЯ ФОРУМА "НАЛОГОВАЯ ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА (10.00 – 17.00 БОЛЬШОЙ ЗАЛ)"

Налоговая политика 2014 -2015. Тенденции налогового администрирования. Новые направления международного сотрудничества финансовых ведомств и ФНС. Новые методы работы с налогоплательщиками.

Трансфертное ценообразование: практика применения. Обзор основных замечаний по уведомлениям о контролируемых сделках за 2012. Дальнейшее совершенствование закона о трансфертных ценах. Особенности налогового контроля за сделками между взаимозависимыми лицами. Источники информации налоговых органов при проведении контроля и определении взаимозависимости лиц. Порядок определения контролируемых сделок и критерии истребования документации по ним. Последствия признания сделок контролируемыми. Необоснованная налоговая выгода. Нововведения в выявлении и пресечении налоговых правонарушений и др.

Международное налогообложение: основные тенденции в борьбе с офшорами. Факторы планирования международных сделок.

Досудебное и судебное урегулирование налоговых споров: секреты победителей. Обзор наиболее важных судебных решений. Тенденции в рассмотрении налоговых споров.

Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДС и налога на прибыль. Минимизация налоговых рисков, связанных с последними изменениями в налоговом законодательстве и др.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ВЭД КОМПАНИЙ" (VIP ЗАЛ, 10.00 – 13.00)

Валютное регулирование и валютный контроль. Особенности торгового финансирования. Экспортные кредиты и страхование экспортных контрактов. Как преодолеть барьеры на таможне. Налоговые риски иностранных инвесторов. Налогообложение НДС операций по ВЭД. Особенности взимания косвенных налогов по операциям с контрагентами из стран - участниц Таможенного Союза, зарубежные выставки и маркетинг на зарубежных рынках.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ «МАЛЫШЕЙ»" (VIP ЗАЛ, 14.00 – 17.00)

УСН, патент, ЕНВД: порядок исчисления и уплаты налогов.
Сложные ситуации и типичные ошибки.
Интернет-бухгалтерия для предпринимателей: как использовать максимум возможностей для развития бизнеса.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ИНСТРУМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА – КЛЮЧ К ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ" (ПРЕСС-ЦЕНТР, 10.00 – 13.00)

  • Программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Гос. заказ
  • Лизинг
  • Факторинг
  • Венчурные фонды
  • Кредитные продукты и др.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ОПТИМИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ: ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ" (ПРЕСС-ЦЕНТР, 14.00 - 17.00)

Особенности использования электронного документооборота в коммерческих предприятиях и при обеспечении деятельности различных государственных структур. Проблемы законодательного и нормативно-методического обеспечения ЭДО. Вопросы применения «облачных технологий» в электронном документообороте.

В РАМКАХ ДЕЛОВОГО ФОРУМА ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ ВЫСТАВОЧНАЯ ЗОНА «ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И ИНСТРУМЕНТЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА»

На выставке можно будет ознакомиться с самыми современными достижениями в области электронного сервиса и IT-технологий, среди которых: государственные электронные услуги и сервисы, различные системы электронного документооборота, передачи отчетности в ФНС РФ и внебюджетные фонды, дистанционного банковского обслуживания, интернет-банкинг и мобильный банкинг, онлайн-расчеты, электронные платежные инструменты, сети финансового самообслуживания и т.д. Выставка охватит весь спектр современных электронных услуг и пр.

К участию в выставке приглашаются:

  • Государственные органы, предоставляющие электронные услуги (госуслуги.ру, ФНС РФ, Правительство Москвы и др.)
  • Компании, предоставляющие услуги электронного документооборота и передачи данных в ФНС и внебюджетные фонды.
  • Компании, занимающиеся автоматизацией ведения бухгалтерского и налогового учета, составления отчетности.
  • Банки и др.

Мероприятие организовано в рамках Образовательной секции международного конкурса «IFRS PROFESSIONAL» и пройдет в Центральном доме предпринимателя (Москва, ул. Покровка д. 47/24 стр. 1, м. Красные ворота, м. Курская)

Время проведения: 10. 00–17. 00. Начало регистрации участников: 9. 00.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Зарегистрироваться на форум http://www.ifrs-professional.com/delovoy-forum-zashchita-interesov-biznesa

По вопросам участия также обращайтесь по тел. 8 (495) 502 21 95 или е-mail: info@ifrs-professional.com