Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" IX Евразийский форум информационного взаимодействия и информационной безопасности "ИНФОФОРУМ-ЕВРАЗИЯ/СИТИ"

IX Евразийский форум информационного взаимодействия и информационной безопасности "ИНФОФОРУМ-ЕВРАЗИЯ/СИТИ"

Дата проведения: 6-7 июня 2013 г.
Место проведения: Москва, Здание Правительства Москвы, Новый Арбат, 36
Международная конференция и выставка

Главная тема - УМНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

6-7 июня в Москве состоится 9-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия "Инфофорум-Евразия/СИТИ". Форум посвящен вопросам внедрения комплексных информационных решений для обеспечения безопасности жизнедеятельности больших и малых городов.

В рамках форума пройдет масштабная выставочная экспозиция "Умный и безопасный город", где будут представлены новейшие разработки и технологические комплексы ведущих российских, международных и зарубежных компаний, предлагающих свои решения в области технологий smart-city.

Форум откроет конференция депутатов Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с участием руководителей профильных комитетов (комиссий) представительных органов субъектов РФ, профильных министерств и ведомств, организаций, а также представителей органов законодательной и исполнительной власти зарубежных стран и экспертного сообщества. Участники форума обсудят актуальные аспекты законодательного обеспечения внедрения аппаратно-программных комплексов "Безопасный ГОРОД"

Также в программе форума – пленарное заседание и 12 тематических заседаний по самым актуальным аспектам информационной безопасности, дискуссионная программа, панельные обсуждения, мастер-классы по основам информационной безопасности.

Участники форума – специалисты в области ИКТ и информационной безопасности из РФ, стран СНГ, других стран евразийского региона.

Среди основных тем Инфофорума-Евразия-2013 "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД: КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ":

  • Безопасные инновационные технологии для муниципального управления
  • Безопасность технологий дистанционного банковского обслуживания и электронных платежей
  • Город-112: ИТ-решения для защиты населения в кризисных ситуациях
  • Безопасность на транспорте
  • Защищенные электронные услуги населению: формирование профессиональных стандартов и регламентов
  • Национальный и международный опыт защиты персональных данных в здравоохранении, образовании, ЖКХ, Интернете и других сферах
  • Региональные ситуационные центры и информационно-аналитические системы: обеспечение безопасности информации
  • Международные проблемы борьбы с киберпреступностью

ДИСКУССИОННАЯ ПРОГРАММА Инфофорума-Евразия/СИТИ-2013:

Национальная программная платформа: региональные аспекты внедрения СПО и проблемы информационной безопасности
Безопасность информации критически важных объектов инфраструктуры: государственное управление, ТЭК, банки, телеком
Современные информационные технологии в образовательном процессе
Информационно-аналитические решения для борьбы с распространением наркотиков и экстремизмом

Соорганизаторы форума: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство иностранных дел РФ, Некоммерческое партнерство "Инфофорум".

Форум проходит при поддержке Шанхайской организации сотрудничества, ОДКБ, Исполкома СНГ, Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также основных регуляторов отрасли информационной безопасности в РФ – ФСБ, ФСТЭК, Росфинмониторинга, Роскомнадзора, ФСО, других министерств и ведомств – министерства транспорта, министерства экономического развития, министерства образования и науки, министерства регионального развития, министерства культуры и др.

Участие в конференции и посещение выставочной экспозиции – бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте www.city.infoforum.ru

Сайт конференции - www.city.infoforum.ru
Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: info@infoforum.ru 

Умный и безопасный город. Почему мы выбрали такую тему?

Современные города развиваются в условиях беспрецедентного роста. В России, согласно итогам всероссийской переписи населения 2010 года, доля городского населения составила 73,7 процента. В Азии доля городского населения составляет более 55 процентов. В Европе – более 75 процентов. К 2050 году в городах будет жить 70 процентов населения Земли.

В сегодняшних условиях государство ищет пути эффективного управления жизнедеятельностью городов. Обеспечение безопасности на всех уровнях городской среды – одна из главных административных задач, решить которую может внедрение комплексных интеллектуальных систем.

Информация об организаторе:

Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум" (Некоммерческое партнерство) с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам информационной безопасности и электронного взаимодействия. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 тысяч специалистов.
Сайт: www.infoforum.ru

Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций РФ:
"…Инфофорум – это хорошая площадка для эффективного общения государства и бизнеса, у которой большой потенциал для взаимодействия с международным экспертным сообществом.…".