Конференция "Открытое ПО 2013"

 

Дата проведения: 2 июля 2013 г.
Место проведения: Москва
Организатор: CNews

Эпоха противостояния свободного и проприетарного ПО осталась позади. Уже достаточно давно программное обеспечение является объектом рыночных отношений, речь идет скорее о конкуренции между различными моделями распространения программных продуктов.

Само по себе развитие СПО связано, по большей части, с эволюцией рынка программного обеспечения, который выработал достаточно удобную модель консолидации исследовательских разработок в виде СПО проектов. Вендоры активно используют открытые проекты для создания коммерческих продуктов, получая таким образом возврат сделанных инвестиций, да и сама идеология СПО этого не запрещает.

Современный ИТ-рынок является сложной, разнообразной и достаточно динамично развивающейся системой. Меняются требования бизнеса к технологиям и ПО, появляются потребности в новых технологиях, и на рынке выживают и развиваются только те компании, которые могут приспособиться к достаточно жестким условиям "естественного отбора". И как бы ни было привлекательно СПО, на данный момент оно еще не полностью готово решать все поставленные бизнесом и рядовыми пользователями задачи.

Сейчас речь идет лишь о взаимовыгодном сотрудничестве между всеми игроками ИТ-рынка, и ведущие мировые вендоры ПО, такие как Microsoft или Oracle, с готовностью идут на встречу "новым тенденциям", открывая исходные коды множества продуктов.

• Насколько выгодна вендорам поддержка СПО-разработчиков?
• Как складывается сотрудничество вендоров и СПО-разработчиков?
• Что получают потребители от такого сотрудничества?
• Какие новые возможности сулит такое сотрудничество?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "Открытое ПО 2013".

CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в заседании конференции представителей государственных организаций и коммерческих компаний, обдумывающих использование свободного ПО и интеграции его с уже имеющимися решениями, а также специалистов компаний-разработчиков и вендоров, предлагающих свои решения.
Чтобы принять участие в конференции нужно заполнить заявку и получить подтверждение от CNews.
http://events.cnews.ru/events/reg/otkrytoe_po_2013.shtml
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435,
e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей