Конференция "ИКТ в финансовом секторе"

Дата проведения: 28 марта 2013 г.
Место проведения: Москва
Организатор: CNews Conferences и CNews Analytics

Банковские ИТ-тренды напрямую связаны с бизнес-трендами. Соответственно, информационные технологии являются тем инструментарием, который позволяет банкам упростить решение стратегических и тактических бизнес-задач. А диапазон ожиданий российского финансового сектора от ближайших перспектив весьма широк. Во-первых, это общие негативные экономические тенденции и прогнозы. Соответственно, банки внимательно присматриваются к решениям, обещающим повысить их прибыльность. В частности, банки занимают самую высокую долю среди заказчиков BPM-проектов.

Во-вторых, сегодня деятельность отечественных банков максимально сконцентрирована на подготовке к появлению на рынке зарубежных финансовых организаций после вступления России в ВТО. В ближайшие 2–3 года в стране неизбежно появятся конкуренты из-за рубежа, обладающие более высоким уровнем качества обслуживания по сравнению с российскими организациями. Это означает необходимость повышения качества услуг, которое невозможно без современных ИТ. То же относится и к прочим организация финансового сектора.

В-третьих, не дают расслабиться законодательство и регуляторы. Последние нововведения, например Закон о Национальной платежной системе, стандарты PCI DSS, непрерывное творчество ЦБ РФ заставляют банки по-новому взглянуть на обеспечение информационной безопасности. Меняются принципы и подходы. Также остаются актуальными прежние тренды: централизация, клиентская аналитика, внедрение решений Big Data и т.д.

• Какие требования предъявляют банки к ИТ-проектам?
• Как выделить первоочередные задачи информатизации?
• Когда пора задуматься о смене АБС?
• Какие ИТ-решения способны повысить качество обслуживания клиентов?
• Какими будут бизнес-потребности завтра?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "ИКТ в финансовом секторе".

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, поставщиков ИТ-решений для финансового сектора, а также представителей ИТ-департаментов банков, страховых компаний и УК.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Более подробная информация http://events.cnews.ru/events/ikt_v_finansovom_sektore.shtml
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435, 3477, 3478, 3439 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга.