Конференция "Облачные технологии: в ожидании роста"

Дата проведения: 19 марта 2013 г.
Место проведения: Москва
Организатор: CNews Conferences и CNews Analytics

Создание индивидуальных лекарств и краудсорсинговый анализ фотографий Марса, умные города и интеллектуальная нефтедобыча – все эти сферы лидирующие поставщики ПО и оборудования называют в качестве областей применения облачных технологий. По данным IDC, в 2012-2016 гг. темпы роста облачных расходов составят 26,4%, что в 5 раз больше показателей ИТ-индустрии в целом.

Использование облачных технологий хорошо ложится на задачи, для решения которых нужно либо обеспечить запас мощности во время редких пиковых нагрузок без установки лишнего запаса серверов, либо привлечь к решению проблемы большое число людей (что сейчас называют croudsourcing). Лидирующие мировые поставщики ПО и оборудования приводят интересные развивающиеся сейчас варианты таких применений. Например, из последних интересных и уже решенных задач – организация видеопотока по требованию для телекомпаний с Олимпиады в Лондоне. Всего было доставлено свыше 2,3 тыс. часов живого видео более чем в 20 стран.

Правда, в российский бизнес остается крайне настороженным. По данным опроса 150 CIO, проведенного CNews Analytics, в 2011 г. только 8% компаний развивали облачную инфраструктуру, но в 2012 г. подобной целью задались уже 16% опрошенных. Среди главных причин все еще фигурирует безопасность, но уже многие говорят о законодательном препятствовании.

Облачные технологии открыли окно возможностей для запуска новых бизнесов и пересмотра существующих подходов к управлению предприятиями. Основными прикладными бизнес-областями применения видятся управление городским движением, водными ресурсами, цепочками поставок и т.д. Программной подложкой нижнего уровня для создания публичных облаков служат платформы для виртуализации.

• Когда выгодно обратиться к публичным облакам?
• Когда эффективнее решить бизнес-задачи с помощью корпоративного облака?
• Какие бизнес-направления удобно информатизировать с помощью "облаков"?
• Как выбрать облачного провайдера?
• Какие требования выдвигает облачная инфраструктура?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "Облачные технологии: в ожидании роста".

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий всех отраслей и масштаба деятельности.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Более подробная информация:

http://events.cnews.ru/events/oblachnye_tehnologii__v_ojidanii_rosta.shtml

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435, 3477, 3478, 3439 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга.