Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международная конференция "Инновационные обучающие технологии в медицине – 2012"

Международная конференция "Инновационные обучающие технологии в медицине – 2012"

Дата: 27-28 сентября 2012 г.
Место: Москва
Организатор: Ассоциация медицинских обществ по качеству (АСМОК) и Российское Общество симуляционного обучения (РОСОМЕД)

НП "Национальная медицинская палата", Ассоциация медицинских обществ по качеству (АСМОК) и Российское Общество симуляционного обучения (РОСОМЕД) 27-28 сентября 2012 года проводят Международную конференцию "Инновационные обучающие технологии в медицине" в г. Москва. В рамках конференции состоится 1-й Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине РОСОМЕД-2012.

На Конференции планируется обсудить наиболее актуальные проблемы высшего медицинского образования, особенности преподавания отдельных специальностей, фундаментальных и клинических дисциплин. Основной акцент в программе конференции делается на профессиональное развитие преподавателей, внедрение новых технологий в медицинское образование: электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, симуляционные технологии.

В работе конференции "Инновационные обучающие технологии в медицине" примут участие руководители Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (AMEE), Европейского общества по симуляциям в медицине (SESAM), медицинских вузов, региональных органов управления здравоохранением, руководители научно-исследовательских институтов и клинических центров, симуляционных центров и библиотек, профессиональных обществ, представители международных организаций и стран СНГ.

В рамках конференции планируется проведение выставки, на которой будут представлены производители медицинских тренажеров и симуляционного оборудования; электронных продуктов для медицинского образования; медицинского оборудования.

Оргкомитет: ООО "Комплексный медицинский консалтинг", тел. +7-495-9213907, +7-917-5504875, E-mail: conf@medobr.ru. Регистрация участников осуществляется на сайте www.rosmedobr.ru Прием тезисов ведется на сайтах: www.laparoscopy.ru и www.rosmedobr.ru