Международный саммит HR-брендинг 2012

Дата проведения: 13-14 сентября
Место проведения: Москва
Организатор: Компания HeadHunter

В Москве в Конференц-центре Swissotel прошел Международный саммит HR-брендинг 2012 – крупнейшее в мире мероприятие, посвященное управлению репутацией работодателя. В этом году Саммит состоялся уже во второй раз.

За два дня Саммит собрал более 400 HR-специалистов и бренд-коммуникаторов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Великобритании и Австралии. 30 спикеров, на 10 больше, чем в прошлом году, представили участникам двухдневную программу из 6 лекций и 12 интерактивных мастер-классов.

Подробнее о докладчиках: http://hr-brandsummit.ru/Speakers
Подробнее о программе: http://hr-brandsummit.ru/Agenda

В первый день Саммита прошла пресс-конференция c главными спикерами и экспертами. На ней, в числе прочего, была анонсирована "Премия HR-бренд 2012" и ее новая номинация "Персона года". Также на Саммите было объявлено, что компания МТС стала партнером Премии. Как эксперт в области инноваций компания учредила специальную награду за лучший HR-проект по развитию внутренних резервов компании и реализацию инновационных идей персонала, а вице-президент МТС по управлению персоналом Наталия Береза возглавила Жюри Премии. В прошлом году МТС стала победителем Премии, получив золото во всероссийской номинации "Федерация" за комплексную и бизнес-эффективную программу "На гребне инноваций", направленную на реализацию идейного потенциала сотрудников компании, соискателей и клиентов.

Во второй день Саммита впервые прошел специальный показ HR-брендинговых видеороликов, среди которых был выбран лучший – от компании "Кофейная Кантата".

Ольга Мананникова, директор по маркетингу HeadHunter: "Отличительной чертой прошедшего Саммита стал растущий интерес аудитории к HR-брендинговым практикам именно российских компаний. Кроме того, Саммит этого года показал значительно возросший профессиональный уровень владения социальными медиа HR-специалистами при коммуникациях с нынешними и потенциальными работниками".

Компания HeadHunter выступила организатором Саммита. Партнерами Саммита стали кадровая справочная система "Система Кадры", газета Ведомости, агентство Penny Lane Personnel, PwC, бизнес-школа "Самолов и Самолова", rocID, журнал "Интернет в Цифрах", компания "Гарант" и РАЭК.

О HeadHunter
HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 204 тыс. актуальных вакансий и 8,5 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 254 тыс. человек.