Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Итоги практической конференции "Управление рыночными рисками банка: методология и практика".

Итоги практической конференции "Управление рыночными рисками банка: методология и практика".

 

7-8 июня 2012 года в отеле Hilton Moscow Leningradskaya ИД "Регламент-Медиа" успешно провел практическую конференцию "Управление рыночными рисками банка: методология и практика".

Участники высоко оценили уровень мероприятия, назвав конференцию отличной, актуальной и живой. Также они охарактеризовали конференцию как очень содержательную и с практической, и с теоретической точек зрения. За 2 дня представили свои доклады 12 замечательных спикеров, каждый из которых является высоким профессионалом в своей области.

Одним из самых полезных, по словам слушателей, было выступление Виталия Зайцева, начальника отдела Управления по организации инспекционной деятельности МГТУ Банка России, который открыл конференцию с докладом на тему "Требования Банка России по оценке рыночного риска".

В первый день конференции участники также отметили доклад яркого спикера - Владимира Черкашенко, генерального директора "Франклин & Грант. Риск консалтинг", на тему "Рыночный риск: что за поворотом (прогностика, риски и поддержка решений)".

Самое большое впечатление на слушателей в рамках данной конференции произвело захватывающее выступление Сергея Ивлиева, руководителя лаборатории финансового моделирования и управления рисками ЗАО "ПРОГНОЗ". Сергей завершал первый день конференции с выступлением на актуальную тему "Стресс-тестирование рыночного риска (сценарный анализ; стресс-тестирование; гипотетические и исторические сценарии; обратный стресс-тест; extreme Value Modeling). Методы оценки риска портфеля финансовых инструментов".

Второй день конференции начался с доклада Валентина Хохлова, консультанта по корпоративным финансам и инвестициям, на тему "“Тяжелые хвосты’’ распределения доходности: моделирование и оценка риска". Это выступление участники в своих отзывах назвали интересным и познавательным.

Запомнились слушателям и выступления последующих спикеров, в том числе Ольги Степановой, начальника Управления рыночных рисков, "НОМОС-Банк", и Александра Громова, руководителя по анализу и оценке структуры баланса, ОАО АКБ "Международный финансовый клуб". Доклад Ольги Степановой был на тему "“Культура” риск-менеджмента в банке", а Александра Громова – "Опциональность в активах и пассивах, их влияние на рыночный риск и риск ликвидности".

Итак, благодаря замечательным докладчикам, экспертам в своей области, участники конференции получили много актуальной, практической информации, наметили новые шаги в развитии своего банка.