Конференция "ИТ-решения для розницы: оптимальный выбор"

28 июня 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "ИТ-решения для розницы: оптимальный выбор ".

Сектор розничной торговли по-прежнему остается одним из самых активно развивающихся в российской экономике. Несмотря на то, что в крупных городах каждый год появляется все больше и больше торговых центров, в среднем по стране мы еще не достигли общемирового стандарта кв.м торговых площадей на душу населения. А значит, рост рынка ритейл продолжится. А вместе с ним будет развиваться и рынок автоматизации этого сектора.

Несмотря на интерес отечественных торговых сетей к инновациям, они не слишком торопятся внедрять у себя модные западные технологии Future Store, Self-Checkout, Smart Shopping, RFID и пр. Скорее, недавние экономические сложности и ожидание их повторения научили ритейлеров тщательно просчитывать эффективность тех или иных решений и стараться развиваться не только за счет роста доходов, но путем сокращения расходов.

На этом фоне все больший интерес у представителей российской розницы вызывают BI и EDI – решения. Крупные торговые сети, имеющие территориально разветвленную инфраструктуру, посматривают в сторону SaaS-технологий. Появились первые проекты внедрения решений, созданных на базе свободного ПО.

  • Чего ждет от ИТ российский ритейл сегодня?
  • Готова ли розница к инновациям?
  • Чего ожидать на рынке информатизации ритейла в ближайшее время?
  • Приживутся ли в ритейле облака и СПО?
  • Как рассчитать эффективность вложений в ИТ-инфраструктуру торгового предприятия?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "ИТ-решения для розницы: оптимальный выбор".

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий секторов Retail, HoReCa и других секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Более подробная информация http://events.cnews.ru/events/28_06_12.shtml

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78, 50-87 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга.