Выставка-семинар "Жилищный проект"

 

Жилпроект откроется в начале лета

7 июня состоялась 43-я выставка-семинар "Жилищный проект". Символично, что накануне Жилпроекту исполнилось шесть лет. В своем поздравлении Олег Островский, начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга отметил, что все эти годы выставка является отличным инструментом в решении жилищных проблем петербуржцев.

Июньский Жилпроект завершил выставочный сезон первого полугодия. Деловая программа летней выставки была особенно насыщенной. Здесь собрались профессионалы, чтобы обсудить аспекты ценообразования на рынке недвижимости, проблемы и перспективы риэлторской деятельности. Как повысить лояльность клиентов? Как создать востребованную услугу? В решении этих вопросов приняли участие лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы. Профессионалы отмечают, что на выставке-семинаре они не только узнают о новых тенденциях на рынке, но и повышают свою квалификацию. А значит, могут более эффективно помочь своим клиентам.

Яркой отличительной чертой Жилпроекта является то, что он помогает профессионалам и горожанам говорить на одном языке. По словам Павла Горячкина, директора департамента ценообразования в строительстве Ассоциации строителей России (г. Москва) "Жилищный проект" - это "уникальная площадка, где встречаются лучшие специалисты города и петербуржцы". Именно здесь горожане получают необходимые знания и реальную помощь.

Большой интерес посетителей вызвали презентации и тематические семинары. Посетители узнали как эффективно использовать возможности государственных жилищных программ, получили рекомендации по выбору жилищных кредитов. Ценовой обзор загородной недвижимости, анализ новостроек эконом-класса, риски при покупке готового и строящегося жилья и способы их снижения – об этом и многом другом горожанам рассказали признанные эксперты рынка. Также докладчики рассмотрели в подробностях инфраструктуру Петроградского и Василеостровского районов, типологию так называемых "брежневок" и "кораблей". Каждый желающий смог обратиться в консультационные центры и получить информацию по интересующему его вопросу.

Применить полученные знания на практике петербуржцы смогли непосредственно на выставке, в работе которой принимали участие ведущие строительные, банковские, риэлторские, юридические и страховые компании.

Следующая выставка-семинар "Жилищный проект" состоится состоится 6-7 октября 2012 г. в Ледовом дворце (м. "Проспект Большевиков"). Организаторы: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и Группа компаний "Бюллетень Недвижимости". Подробности – на сайте www.gilproekt.ru. Вход и консультации бесплатны.