Конференция "Проектное финансирование"

Дата: 08.06.2012
Место проведения: Отель «Мариотт Тверская», Москва

Проектное финансирование постепенно получает все большее распространение в отечественной бизнес-среде и является наиболее реальной возможностью решить проблему нехватки средств и позволить компаниям быстрее и эффективнее реализовывать крупномасштабные капиталоемкие проекты.

Вместе с тем существующее законодательное поле серьезно осложняет полноценное развитие данного инструмента, которое не получило  все еще должного развития в российской практике, где преобладают краткосрочные инвестиции, а финансирование долгосрочных проектов в основном реализуется в форме традиционного кредитования. В тоже самое время многие специалисты считают, что при наличии соответствующего законодательства проектное финансирование в России будет развиваться самыми высокими темпами.

В рамках очередной ежегодной конференции «Проектное финансирование в России» будут затронуты вопросы снятия законодательный ограничений, обсуждены проблемы и перспективы развития института проектного финансирования, рассмотрены последние примеры  из отечественной практики кредитования проектов с использованием инструмента проектного финансиррования. 

Участники конференции смогут из первых рук получить информацию о сложностях организации проектного финансированияв стране, структурировании сделок, особенностях работы с залогом,  методиках расчета потребностей в оборотном капитале проекта, юридических тонкостях процесса и множество другой максимально прикладной информации. 

Среди поднимаемых к обсуждению тем:

  • Сложности структурирования отечественных сделок проектного финансирования
  • Вопросы обеспечения залоговой массы
  • Оценка расчета оборотного капитала инвестиционного проекта
  • Механизмы повышения кредитного качества проекта
  • Опыт привлечения западных инвесторов в российские проекты
  • Выстраивание адекватной системы контрактов

и многое другое...

Проектное финансирование сегодня не только востребованный и перспективный продукт, это еще и сложный многоуровневый процесс, требующий тщательной подготовительной работы и квалифицированных специалистов .  Не пропустите возможность познакомиться с ведущими экспертами и основными игроками рынка, пообщаться с коллегами и найти новых партнеров. Будьте в курсе последних  законодательных инициатив, узнайте о тонкостях процесса и найдите ответы на стоящие перед вами вопросы.

Актуальность затрагиваемых в программе вопросов, глубокий анализ и тщательный подбор тем, наиболее волнующих занятых в данной области специалистов, делает посещение данного мероприятия обязательным в Вашем деловом календаре.  

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

С проектом программы конференции и условиями участия в ней можно ознакомиться на сайте http://ros.biz/events/pf2012/